Домашние животные

Кот очень мало ест, уже и не знаю что придумать..

Кот привередливый, мало ест, худенький.. Кормлю домашней натуральной едой. Думала проучить, не поест, не поест, а потом захочет и съест всё. Но че то никак.. Что не дам, понюхает и уходит. Приходится ходить за ним и заставлять есть.
Супы, каши, макароны, картошку, хлеб не ест. Если повезет, может чего-то съесть и то в маленьких количествах. Уже как праздник.
Вроде есть хочет, но видимо ждет что-то более вкусное. Зажрался?
В целом активный кот, играется. Но хочу, чтобы он был сытым и упитанным.
Оставьте кота в покое.
Пусть поголодает несколько дней, это естественный процесс для них.

Потом можете предлагать хороший магазинный корм, но в первую очередь сырое свежее мясо и рыбу.
Татьяна Жигалова
Лучший ответ
Поля Назарова Не хотела переводить на корм. Думала кормить натуральной пищей.
Боюсь он и корм есть не будет, так как он жесткий. Он любит что помягче)
Но на всякий случай, какой хороший корм посоветуете?
Натуральная еда для кота - сырое мясо. И только сырое мясо! Это облигатный хищник с соответствующей системой пищеварения, сильно отличающейся от вашей. Вы, кстати, являетесь всеядным животным, как медведи и свиньи. Очень советую вам показать кота врачу! Скорей всего на почве питания у него приличные проблемы со здоровьем.
Gulbakyt Karmanova
Арина Платова То что мы всеядны, ещё не значит необходимость в таком разнообразии продуктов.
Достаточно лишь небольшое количество плодов
"Супы, каши, макароны, картошку, хлеб не ест" …какая привередливая кошка))
Поля Назарова У многих коты все это едят, поэтому и говорю.
Мой молоко и мясо то мало ест.
Какой умный кот у вас! Он понимает, что является хищником, а вы пытаетесь переделать его в порося!
Перестать кота травить и кормить нормально. Либо натуралка, либо корм. А кота ветеринару показать
Вы уверены что кот здоров? Здоровое животное хорошо ест. А мясо какое предлагаете? Сырое? Вареное? Глистов гоняли давно?
Ani Karapetyan
Поля Назарова Он привередливый с рождения. Всегда таким был.
И сырое, и вареное. Он может съесть, но думаю это мало для него, недостаточно.
Гоняли глистов может месяца 3 назад.
Несите кота к ветеринару проверьте ЖКТ, а потом кормите правильно, ну что за детский сад, кормить хищника макаронами, супами, кашами! Сырое мясо их основная еда! Они не всеядны, только человек и свинья всеядны, а кошки и собаки нет и они не умеют готовить, так что обследуйте его и уже начните кормить как надо, вес будет в норме, едят коты мало и часто, вы не слона держите
Боже, просто рука-лицо...
Не пробовали давать ему мясо или рыбу? Специализированные корма? Это же животное. У него должен быть другой рацион, не такой как у человека. Или вы считаете, что дикие кошки не едят макарошки, потому что достать их нигде в природе не могут?
Арина Платова Человек как и кошки, собаки, всеядность не означает реальную потребность.
Поля Назарова Мой и мясо мало ест. Разборчив очень
Поля Назарова А разве дикие кошки едят специализированные корма?)
Потому что это не еда для кота - натуралуа это не пища со стола ЖКТ животному вы посадили уже - ждите проблем со здоровьем
Радуйтесь! У вашего кота нет глистов.