Домашние животные

Кот ест только РоялКанин и куриную печень. Он домашний. кастрированный, полосатый толстяк. Это вредно для него???

Нет, не вредно. Мой так же питается, но не печень, а сырая говядина. Если кот слишком жирный-переведите его на Роял Канин профилактика ожирения, либо на Роял Канин лайт.
Анара Кулунчакова
Лучший ответ
Нет нечего плохого, что кот ест корм супер-премиум класса, пускай кушает.
Вот только кастраты склонны к ожирению и МКБ, я бы порекомендовала перевести кота на Роял Канин для кастратов. И с печенью надо поосторожнее, все таки печень-это фильтр, предлагать её желательно не чаще 1 раза в неделю.
Aizhan Koibagarova
Иэбаловали кота. Конечно вредно.. Ему пост не помешал бы...
Танюшка Дух
корм -ничего страшного. А вот добавлять еще и печень абсолютно никакой пользяы. Даже скорее вред для поджелудочной. В корме -вся суточная сбалансированная норма питания. Причем вместе с ферментами понижающими функцию поджелудочной, т. к. при кормлении профкормами ее работа на "№полную катушку не требуется".А вы на эту самую пониженную еще сверх нормы даете печенку. Мало того, что организм пытается это все куда-то отложить, да еще и поджелудочная работает в стрессе.... Смысл?
Это вредно для Вас, не так дешево это-))
Елена Бирюкова
Куриная печень-гадость, в ней много отравы оседает.
Мирослава Мин
Нет, это круто.
Конечно нет.. . Я представляю какой он у вас холенный:)))))))) ) Удачи вам!!!
ему грозит ожирение и лень ловить мышей
Наверное, Вы знаете что и людям ожирение тоже вредно. А котам как и людям излишний вес вредит здоровью. Мое мнение, что живтных лучше кормить натуральным кормом. Но раз Вы уже много лет кормите кота сушняком, то переводить на натуралку не желательно. А вообще, Роял Канин не супер премиум класс. Ну по крайней мере у собак. У собак - Екануба и какой-то еще. А у кошек - ПроПлан.
Aizhan Koibagarova А с какого это времени РК перестал быть супер-премиум кормом?
РК французского производства очень даже не плохой корм.