Домашние животные

если кот ест маслины это нормально? (кот кастрирован) можно ли ему маслины вообще кушать, с рук прям вырывает...

Анна Войко
Если маслины не острые и Вы кормите натуралкой, думаю, можно немного. Все мои коты маслины просто обожали. Никакого вреда не заметила. Если кормите кормом, лучше ничего больше не давать... Каюсь, иногда чуть-чуть даю, хотя кот на корме.
Лилия Давлетова
Лучший ответ
Анна Войко в том то и дело он кроме проплана ничего никогда не ел! а тут на маслины накинулся,недавно такой же порыв с креветками был...
У многих коты маслины любят. Не знаю почему.
Мой может семечки прямо из миски на столе есть, пока не оттащишь.
Света Лисицына
Точно не знаю, вредно или нет, но наша кошка тоже бредит зелёными оливками. Видимо, что-то в них есть.
Не он один. У брата кот за маслины душу продаст. Прикольно смотрится.
если он любит, то пусть кушает. Моя обожает крабовое мясо (палочки) ,так я тоже по-немногу даю.
Надя Мендель
По поводу оливок, маслин и всяких маринованных консервов. Вообще, кошкам нравятся не сами оливки. Кошкам нравится кислый вкус. По этой причине, готовые промышленные профессиональные корма всегда имеют кислую реакцию - тогда кошки их охотнее поедают (там, в корма добавляют яблочный жом, апельсиновые выжимки и так далее - любые кислые овощи или фрукты) . Учитывая то, что в промышленных консервах в маринадах используется синтетический уксус, или уксусная эссенция (да и дома многие тоже самое используют) , а не уксус естественного брожения (винный, бальзамический, яблочный) , я бы не стала давать кошкам оливки и все такое прочее.
Наталья Газина
не стоит . в маслины входит соль и консерванты . лучше подливайте в еду каплю оливкового масла
Катя Яцевич
если нравится-пусть ест. Они-коты сами знают, что им нельзя.
пусть ест. РУки только берегите
Так это даже классно, что он ест. И пусть ест - на здоровье! Это что - я собачку одну знал, так она лук репчатый ела!! !
А насчет маслин могу догадаться, почему кот их обожает. Месяца полтора назад я был в Греции и один бывший грузинский грек, что туда выехал из Тбилиси, мне рассказывал следующее. Оказывается, греки не болеют язвой желудка, т. к. едят маслины. И кот иже с ними.. . :)
Юлия Джепко
животные, особенно кошки, лучше людей знают, что им надо, пусть ест
Моя кошка любит сырую картошку, а бабушкина огурцы соленые воровала прямо из банки коготочками цепляла. О вкусах не спорят.
Кот до трясучки обожает чёрные маслины, съест и катается по полу колбасой, как от валерианки. Думаю, запах дурманит. У кошек с вкусовыми рецепторами не особо, главное, чтобы пахло "правильно")