Домашние животные

Уважаемые кошковеды и котолюбы! Почему кот беспричинно орет по ночам? Кот кастрированный!

а если у тебя отобрать дорогое вот ты как орать будешь это природа и всё взаимо связоно подумай
Елена Чикова
Лучший ответ
Может быть. Или есть просит.
Елена Попова
вечером подольше играйте с котом, на ночь обязательно оставляйте корм и будет у вас тишина и спокойствие, он просто кушать просит
Второе слово упорно читается как "Кошкодавы")) Потому что кошколюбы котов не кастрируют - это издевательство и орет он о грустной своей судьбе стерильного овоща по вине хозяина.
Ket Qqq
У нас тоже кастрированный кот и тоже ночью гад орёт...
Почему? если безпричинно, то что вы хотите от нас услышать?

Пы. Сы. жрать хочет!!! !

Пы. Сы. Пы. Сы. не давайте спать днем... у меня тож, гады, днем дрыхнут, а ночью бегают, как слоны... хорошо, хоть не орут!
кастрация происходит на физиологическом уровне, инстинкт в голове у него как был, так и будет. Он просто не метит территорию и поэтому в доме не пахнет. и, конечно, отцом ему тоже не стать. Но это совсем не значит, что ему не хочется!
Кот беспричинно орать не будет. Ты ведь не будешь? Может, от обиды? Давно кастрировали? Если кот тебе нужен- неси к врачу, в платную клинику.
У меня тоже кастрирован и орет, паразит! А ещё может носить игрушки, носки, нитки, меховые варежки, "топтать" одеяло или подушку.... у них же все равно инстинкт остается, а сейчас ещё такая погода, что у них биоритм сбивается - по их ощущениям март на дворе. попробуйте корм специальный для кастрированных (стирилизованных) котов и кошек.
Это всё от стресса... Например если у вас был недавно ремонт и были посторонние мужчины-ремонтники. Он считает, что ОН в доме хозяин и не потерпит посторонних. Ну и естественно ему может быть непривычна новая обстановка НА ТЕРРИТОРИИ ЕГО ГРАВСТВА.