Домашние животные

Подскажите способ (гуманный!!!) заставить кота не орать по ночам? Котик кастрированный, зовут Тихон, цвет серый.

вместо цвета указали бы сколько лет ему лучше) )
у меня кошка в последнее время стала нытиком и тоже всех ночью поднимает, чтобы на ее величество обратили внимание))
Гульнара Бакиева
Лучший ответ
Я два способа использовал.
1 Ставил ведро с водой, и как заорет, мордой туда макал. Он потом при виде ведра исчезал до утра
2 Держал под рукой пластиковые бутылки, и как заорет, начинал стучать бутылками. Тоже помогало.
А когда надоело, ободрал, затушил с капустой и съел: -)))
Пятый раз это пишу. :-)
У кошек в природе существует закономерность :
ОХОТА -ЕДА - НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ -СОН
Не зависимо от того кастрированный кот или нет если вам удастся воссоздать этот цикл, то кот успокоится. Для этого нужно затеять шумные игры где-то за пол-часа до сна имитируя тем самым охоту, затем накормить кота, а потом он должен нормально спать. Успех этого напрямую зависит от того насколько кот устал от "охоты"
Ольга Ветрова
Вообще-то коты - ночные животные. А в принципе, я тебя понимаю. У самого еще недавно такая же проблема была. Наш котик днем дрых-не разбудишь, а ночью очень громко возмущался, что все спят и никто с ним не играет. Проблема разрешилась сама по себе - перестал кричать, спит (тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить). Терпения тебе.
Наталья С
гы )) тут много способов )) например выяснить, что сей орущий зверь хочет
может он с вами спать собрался? а вы его не айс ? )))
или может он "сова" ? )) и играть ему охота ???
или может все свои "дела " дела, а вы не убрали ???))))
мой, к примеру, один на один с горшком ни-ни.... обязательно в компании со мной )) и будет ворчать, пока не уберешь.. .
или еще -- терпетьнинавидит )) когда двери закрыты и он не может наблюдать за собакой ))
Olesya S
Возьмите его в кровать и спите в обнимку, как с плюшевым мишкой.
Юлия Сидорова
при чем здесь цвет кота? вы его рекламируете, чтобы кому-то отдать? )) дайте ему успокоительное
пришейте ему яйца!!!! ха ха ха!!!!