(кот), что нельзя мешать спать, И раньше всегда вставал только после меня со своей лежаночки. Но сейчас,будто не владеет собой:вскочит ночью и орёт под дверью. Проорет всё раннее утро а потом как ни в чем не бывало идет и дрыхнет спокойно, будто и не хочется ему на улицу совсем.
К тому же, днем, мы с ним гуляем на улице, и далеко от дома гуляем. Видно, что ему это нравиться и интересно. Но он так же знает, что по ночам никогда не гуляем, ни ранними утрами. По опыту: он наши дальние прогулки даже на общение с соседской кошкой не променяет. ЕСли поводок одеваю, то он бежит мимо пушистой дамы , на улицу, даже если она сама под дверь к нам пришла.
Но как начнет орать под дверью....Будто и сам не понимает зачем он сейчас орёт. Были моменты, было понятно, что у него стремление до кошки, но сейчас дело не в этом. Вижу , что он не озабочен. (Это хорошо) Секс барьер не нужен.
А самостоятельные прогулки у него очень плохо заканчивались раньше; драки, раны, клещ и т.д. Одного не пускаю поэтому сейчас.
Как с некастрированными живут , как успокаивают...или почему он орёт?
Домашние животные
Те кто не кастрировал кота домашнего или кошку, как поступают в случае если кот постоянно орёт? И вроде он понимает,
Вы сами написали "не владеет собой". Это правда, владеют им гормоны, которые у некастрированных котов вырабатываются в избытке. И кот орет не сознательно, он сам не понимает, почему ему так беспокойно. Если он у вас не суперпородистый чемпион - кастрируйте его, дайте ему спокойствия. После кастрации коты становятся вечными котятами : играют, ласкаются, становятся более контактными, понимают желания хозяев. И живут гораздо дольше некастрированных.
Евгения Смыкалова
Неужели нет никаких препаратов, не вредящие, которые бы , безоперационно,контролировали гармоны. Или есть такие?
ахахаахх мамин кот насиловал ногу ее спящего гражданского мужа. кот был развязанный к томуже-была у нас кошечка както раз на передержке.ну все равно орал периодически
Да никак не успокаивают. Лупят чаще. Ну кто повменяемей - терпят. За котовьи яйца ж и потерпеть можно, правда?))
успокоить не кастрата без вреда для здоровья сложно,я имею ввиду секс-барьер,страшна штука.!
можете попробовать на ночь ему "кот баюн" давать
-Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения
орет потому что течная кошка где-то рядом. Эх, не даете вы своему коту никакой личной жизни! Дайте ему выгуляться. Клещи котам неопасны (не переносят им опасных заболеваний), а какой же кот без драки...
Svetlana Kukajeva
Ну не всем же плевать - вернётся ли кот, или машина задавит или собака порвёт. Аввтор в этом плане - молодец, не вам чета.
Катюша Гунченко
коты по своей физиологии привязаны не к хозяину, а к дому, территории, поэтому они возвращаются домой и гулять могут по несколько дней пока гульки у кошки не закончатся. Блюсти кота на поводке и не давать ему самостоятельно оторваться я считаю большим издевательством над животным. Может вы не замечали, но коты и кошки на улице часто даже не реагируют на хозяев, потому что по природе он "кот, который гуляет сам по себе и приходит только тогда, когда сам захочет". Держа животное на замке мы вредим ему больше, чем отпускаем без присмотра. А насчет машины есть хорошая поговорка: "у семи нянек дитя без глаза". Тут важнее воспитать адекватного кота, а не увольня вместо диванной подушки
Кошки - ночные охотники. Вечер, ночь для них самое прогулочное время. Я обоих своих сначала приучала к прогулкам, потом они уже сами ходили. Никаких проблем с ором или метками дома не было. Драки, раны и болезни регулярные были. Лечила, а что делать, это их кошачья жизнь. Рыжий, так вообще был грозой двора, дети называли его Тайсоном, даже собак гонял.
Ваш потому и орет, что познал вкус самостоятельных прогулок.
Евгения Смыкалова
У меня был кот, которого взяла с улицы, с нашего двора уже в очень взрослом возрасте. Так его на улицу было не выгнать. Вот так дался ему этот ваш вкус самостоятельных прогулок.
Не победите Вы кота - он же зверь, против природы не идет. Положено ему орать - орет, и орать будет. А что Вы собственно имеете против кастрации? Не надо проецировать человеческие нормы на животное, дети и внуки ему абсолютно безразличны (как и он им - стакана воды не подадут) . Не хотите котят - кастрируйте, всем будет спокойнее. А если кот породистый, племенной - терпите!