Домашние животные

Кот постоянно "орёт". Ему всегда скучно. Как быть?

Кот начал постоянно мяукать, аж заглядывая в глаза. Я его люблю, поэтому уже прекрасно знаю его характер и потребности. Он постоянно хочет играть! Я не особо активна. Скорее, ленива. Веду диванный образ жизни. Кошак молодой. Игрушки если ему дать, то он будет как собака приносить их мне и опять орать, чтоб я ему их кидала, а он их будет приносить. Сам не играет. Если с ним поиграть, то он поспит часок другой и снова за своё. Кота второго взять не могу (не нужен мне он). Люди, подскажите что делать? Это атас постоянно слышать "мяяяяу! " в разных интонациях и видеть ходящего над душой кота!
Raisa Shvecova
Дота в помощь
Жулдыз Ержанова
Лучший ответ
Наш Барсик тоже кастрат. Когда мы уезжаем на дачу - мы его оставляем на пару дней одного с запасом хорошего сухого корма, чистых лотков и неограниченным доступом к воде. Прежде, когда мы возвращались, он вился вокруг ног и со стонами вставал на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее - мне без вас было так одиноко и тоскливо! ".
Летом 2013 года жена подобрала еще и трехцветную кошечку (ее по достижении половой зрелости сразу кастрировали тоже). И Барсик буквально воскрес! Теперь они нас выходят встречать вместе, но - никаких жалоб: без нас были заняты друг другом и не скучали. Девчонка, на самом деле, жуткая стерва: приласкаем Барсика - она подбегает и начинае6т кусать его за уши... И несмотря на это: "Какое же счастье, что ты есть рядом! " - не устают они повторять друг другу.
Анна Домкина
ему кошечка нужна
Mafiaxxx Mafiaxxx
Raisa Shvecova Он кастрат)
Mafiaxxx Mafiaxxx не то отрезали
Эх, Юлия... Не понимаешь ты, что мужчине нужно.
Raisa Shvecova Он кастрат))
Купите ему интерактивные игрушки. И дразнилки -- с ними можно играть лежа на диване)
Diana Askarova
Очень человекоориентированный у вас кот. Нашему мы не нужны, он и без нас весело время проводит. Носится по стенам, висит на жалюзи, дерет когти о кошачий домик, играется с балаболкой. Так что я даже завидую)
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук только для людей. Что-то хочет от вас, скорее всего играть. Тут нужно просто смириться
Реально нужна кошечка)
Ну тогда значит он у вас просто активный и любит поиграть)) Возможно он пытается привлечь ваше внимание потому что ему скучно или недостаточно внимания
Renata ))
Raisa Shvecova И ещё раз повторяю, что он кастрат)
Скорее всего он хочет кошечку, но лучше никаких препаратов не применять, ни таблеток, ни уколов, либо просто нехватает внимания
Кошечку хочет, или поиграть, уделяйте ему больше времени или кастрируйте (если ещё не кастрат) если кастрат, то не всё удалили, поиграйте с ним больше, погладьте, выгуляйте, в конце концов, коту уход нужен