Домашние животные
Стоит ли кастрировать кота? Ему 6 лет. Орет по ночам и метит углы. Но ведь если отрежешь, назад не пришьешь...
А чего вы 6 лет выжидали? Если кот беспородный и Вы не собираетесь его вязать, то почему бы и нет. Ему будет только на пользу и вам спокойнее.
Кастрируйте. Но по статистике 5% котов продолжает метить. Правда без такой потрясающей вони. И после кастрации метит и голосит еще ок. месяца практически каждый. Так что, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ
Шесть лет вас всё устраивало.... что сейчас-то изменилось? Гроче орать стал или метки стали "ароматнее"?Природа всегда даёт достойный ответ тем, кто с ней не считается. Подавлять сексуальное желание взрослого животного очень опасно и для его психики, и для физического здоровья. Но кастрировать в 6 лет... можно, конечно, но возраст уже не тот.
кота придется либо вязать, либо кастрировать. иначе он страдает от отсутвия кошки.
можно, толкьо перед этим сдайте коту кровь и сделайте кардиограмму. Наркоз может он не выдержать. Не юный уж
Кастрируйте. Если отрежете-зачем обратно пришивать? Чтобы опять орал?
Если не жалко себя и не жалко кота-можете не кастрировать. Право ваше.
Бывший кота кастрировал в 9 лет. И ничего.
ну вы же как-то 6 лет вытерпели-думаю уже не стоит
А вы заводчик с мировым именем? Зачем вам оруший кот? И зачем ему то, что вы хотите удалить, что бы плодить бездомных котят? Кастрируйте, проблемы с вонючими углами и безумным ором закончатся.
нельзя кот уже не маленький просто можно то место где он метит углы побрызгать духами и тогда он метить углы небудет! кастрировать кота можно от 4 мес-до 3 лет дальше осложнения!
Конечно кастрируйте и не "заморачивайтесь" с уколами, кардиограммами и анализами- это бред! 6 лет для здорового кота- не возраст! Операция 5ти минутная, кот поорет еще месяцок-пока гормоны из крови "вымоются", а потом успокоиться и будет жить с вами еще долгих лет 20!!!
Кот тебе этого не простит.
Ради вашего спокойствия - стоит. Но т. к. кот уже не маленький, нужно проконсультироваться с врачом. А вообще когда мы кота своего кастрировали (правда, ему было полтора года и он уже успел нагулять себе потомство) , то и ему, и нам легче стало.
Конечно можно, даже в вашей ситуации нужно! Если не хотите терпеть это, то кастрируйте! В этом нет ничего страшного.
Кострация не поможет, все рано будет метаться когда услышет или увидеть кошку. Проверено на коту дочери и будет сидеть на подоконнике и орать
У меня была такая же проблема с котом, но после кастрации нет ни проблем, ни...
Сейчас делают уколы и не обязательно кастрировать! Правда, укол действует 6 месяцев и стоит около 1500 рублей. Мы своему такой укол сделали и сейчас тишина и спокойствие!
стоит его кастрировать, в первую очередь тежело ему!
Он мужык, если б вам отрезали яйца!!!
Стоит конечно. По опыту знаю. Не бойся, что ему уже шесть лет. Главное врача хорошего найти. Не кот станет, а сказка...