Домашние животные

Кастрировать нельзя помиловать Стоит ли кастрировать кота? стал метить. Сильно болеют потом?

Просто ОЖИРЕЕТ от безработицы.
Гавхар Самарина
Лучший ответ
Как повезёт, может и издохнуть. Попробуйте почитать "Мои коты не метят". Может, и вам поможет без калечения кота?
Кастрировать, конечно! Вопрос: как понять, будет ли кот болеть после кастрации? Чем он должен болеть и почему?
Надежда Сомина
Кастрировать = помиловать. Все мужики трепещут над котовьими яйцами, как над своими, но никто не хочет пожить жизнью фертильного, вечнохотящего и никогданеполучающего кота. Дело не в том, что метит. Дело в том, что кот МУЧАЕТСЯ
Если делать с хорошим наркозом - через 30 мин. очухается, через день и не вспомнит. Так что стоит.
Кастрируйте. Главное найдите нормального вета. Это простая операция, осложнений не должно быть. На счёт кота не беспокойтесь. Ему вообще всё равно
Юля Плашкина
Если ветеринар не рукожоп, то все будет хорошо, ничем болеть не будет.
**
*** *
болеют коты не от кастрации, а от неправильной еды и недостатка активности. тут все в ваших руках, кормите правильно и играйте, и будет все хорошо.
кастрировать, конечно, стоит. у них как будто гора с плеч сваливается, становятся опять веселые и беззаботные, как котята. сами увидите разницу.
Коту 10 лет, кастрирован. Не метит, активен, не растолстел. Когда делали операцию - все перенес хорошо. А если не кастрируете - будет все метить - замучаетесь убирать эту вонь.
Подруга кастрировала кота полтора года назад, по той же причине, жалоб нет никаких)
Adelina Coca
Поссать забоиться)
Просто кормом для. Кастратов кормить будите и рыбу не давать)
Кастрировала своего год назад, ибо метил все и вся. Сейчас никаких проблем.
Не разжирел, ничего такого. Кормим специальным кормом.