Домашние животные

Стоит ли кастрировать кота британца? Что-то уж черезчур сильно воняет моча.

Помню жили раньше кот и кошка, у них не воняло так. А тут уж совсем. Кот взрослый, примерно год-два. И если кастрировать, решит ли это проблему его характера? Очень вредный, вечно недовольный и сам по себе всегда, ни приласкаешь, ни погладишь, ничего ему не надо.
Конечно стоит. Он у вас не метит? Так ещё начнет... Кастрация эту проблему решит, и моча будет не такой вонючей. Про характер.... Гормональную агрессию кастрация уберет. А вот характер она не меняет.
Ольга Козлова
Лучший ответ
Да, должно помочь.
Olga Neol
после кастрации перестанет "метить территорию" но потолстеет
Olga Neol При грамотном кормлении и активных играх, не потолстеет.
Вряд ли от этого характер изменится.
Если все-таки кастрируете, то порции делайте меньше, допускается и одноразовое питание, ели животное малоактивное. А то разнесет.
!.
!!!semsk.. ..city!!!
Живодеры...
Ольга Волкова Живодёр — человек, профессионально занимающийся сдиранием кожи с падали и убитой скотины. А так же - человек безжалостный, жестоко обращающийся с животными, причиняя вред их здоровью.
Кастрация это вред здоровью? Нет. Кастрация не с этой целью изобретена. Почитайте чтоли, расширьте знания в этой области, очень советую!)
Однозначно поможет!
Кастрировать давно надо, моча меньше будет вонять, но характер не изменится, британцы все такие
Ольга Козлова Враки. Ни разу не все. Ещё неизвестно что там за "британец" у автора, может метис неуравновешенный.
У сестры есть кот. Мой сын притащил с помойки и решили подарить ей. Это была закоренелая скотина, который не гнушался кинуться на ногу из-за угла, укусить за палец и одарить хозяев еще кучей всяких "прелестей". Принесла она в дом кошку. Чтобы не было "мимимишек" кошу стерилили ну и кота кастрили. В итоге кошак успокоился, стал давать гладиться и даже научился мурлыкать. Фиг знает. Мож и с вашим повезет. Но, если моча воняет, то, думаю, лучше кастрить.
Nadya Sibiraykova
Кот несет племенную ценность? Нет? Тогда назревает вопрос, почему до сих пор не кастрировали.

Скажу с точностью - после животное точно успокоится. Особо я в эту тему не углублялась, но, думаю, это по причине того, что у кота перестанут выделяться какие то гормоны :D
Говорю по своему опыту. Мой дикий котяра стал ласковым пупсиком :) Ни потолстел, ни обленивел - наоборот, сейчас его поведение можно сравнить с котеночьим.
Наталья Захарова "какие-то гормоны". Горе-хозяева.