Домашние животные

как успокоить кота, который орет по ночам?

дело в том, что он не кастрированный. выпускать его на улицу тоже не вариант, он боится....домашний котик.
временная мера помочить немного лапы зад он бедет долго облизываться от этого устанет и будет спать попробуйте не пожалеете
Татьяна Назарчук
Лучший ответ
Наберите в поисковике "Мои коты не метят", получите море ссылок, почитайте. Котовый ор и метки не половое, а территориальное поведение, оно легко корректируется безо всяких варварских операций.
Лариса Яровая
А я иногда мою его - протираю влажной рукой спину, лапы моем, брюхо, после этого он минут 20 ОЧЕНЬ занят, а потом спит.
Лиля Ситник
Есть один способ, но не факт что поможет.
Если устроить перед сном шумные игры (имитируя охоту) потом покормить, может потом и станет спать, можно кот баюн дать до кучи или другое успокоительное.
У кошки в природе работает цикл: Охота-еда-наведение чистоты-сон, если в домашних условиях этот цикл нарушен, то он не будет спать хоть бы и кастрированный был.
Lusien Alvarez
Притащи ему кошку или его отправь в зятья.
Кастрировать или давать ему таблетки отшибающие желание, а вообще это тяжко-по сезону будет орать, неизбежно
Saparkul Bakirova
а ты отпусти и у него весь страх пропадёт или себя привяжи за батарею наручниками
кастрировать, или капли от гульки давать
Aizhan. Aitzhanova
запастись тапочками и развивать меткость ;))))
а вообще нужно решить этот вопрос или на улицу пустить или кошечку подыскать.
еще можно кастрировать, но я против таких методов...
положить спать с собой))
коту нужна кошка, подойдите в аптеку и спросите капли вам сразу скажут
Irina Lenina
есть специальные капли обратитесь в веренарную аптеку
нужно дать ему специальные капельки, которые в аптеке продают)
кастрировать!
Люди вы нормальные? Если вас кастрировать как вам будет хорошо? Изверги. Я против таких методов
кричит потому что скучо