Домашние животные

Кошка не ест ничего кроме мяса (фарша) и сливок. Ни яйца, ни "кисломолочку", ни крупы (как советуют) не хочет. ((

Так. Первое - не смешивать ни в коем случае натуральное питание и корма!! ! Если советуют подсыпать корм, а кошка его не ест - значит, нафиг. Если она привыкла к натуралке - кормить только натуралкой, иначе будет расстройство желудка и прочие неприятности, с которыми к ветеринару уже бегом бежать придется.

Второе - фарш и сливки - нездоровое питание. Сливки должны быть нежирными, тогда да. Но не как основная пища. В рационе кошки должен быть баланс, как в рационе человека. Немного мяса, немного печени (но не свинной, свинные продукты кошке низзя) , каша и немного овощей - но не все подряд. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты, кажется. Мясо, крупы и овощи должны быть в пропорции 3:2:1, хотя я могу ошибаться (лично я эту пропорцию не всегда выдерживаю, и обе коши, тьфу-тьфу, совершенно здоровы) .

Ругать, бить и лишать еды, чтобы приучить к правильному питанию НЕЛЬЗЯ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Не слушайте таких глупых советов. Коты могут наотрез отказаться есть определенную пищу, и даже умереть от голода "за идею", но вам не покориться. Это не те животные, которых можно воспитать методом кнута. Если животное склонно к агрессии, вы только испортите характер кошки, еще и мести дождетесь в ответ. Оно вам надо?

Чтобы приучить кота к правильному сбалансированному питанию, нужно терпение. Кот, конечно, кашу приучится есть не сразу. Нужно начинать с малого - по чуть-чуть примешивать кашу к мясу, постепенно увеличивая "дозу". Потом так же с овощами. За "хорошее поведение", то есть пустую вылизанную миску, можно давать "вкусности". Например, кошачьи витаминки.
Юл
Юлиана
Лучший ответ
А смешанное с мясом? Например сварить крупы, овощи и смешать с фаршем? Выбирает или не ест?
А какой корм предлагали?
Лада Николаевна Иголдина корм сначала Роял Канин, потом Хиллс. Смешиваю - не ест. Пасту для выведения шерсти попробовала дать (перемазала кусочки) - получилось как в "приключениях Шурика" - когда он собаке давал снотворное в колбасе)))
Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка :( не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
- Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- ООО! гречечка, гречечка!! !

(На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О! ! а где гречка???? ) =)))))))))))))
Ксюша Язева
Разбаловали)
Лада Николаевна Иголдина нет, не баловали. Мы ее подобрали (но было видно, что подросла не дома)
своди к ветеринару, он ей пропишет питание
Trofimova Valentina
Лада Николаевна Иголдина водили. Я и говорю - не ест.
Ну если бы меня с фарша на твердые сухари перевели, я тоже бы не очень доволен был. А нормальный "не сухой" кошачий корм пробовали давать?

Если кот не болеет, то привыкнет со временем и к сухому. Надо подождать.. .

Только если уж Вы его фаршем и сливками кормили - купите нормальный корм в банках или пакетах. У меня кот уже 11 лет такой ест и даже пить не просит.
Тьфу... тьфу... не разу не болел...
А что конкретно вас беспокоит? Мой кот, например, ничего не ест, кроме желейных кормов, причем только из курицы. И пьет только чистую, холодную воду из-под крана. В отсутствии желе, может погрызть сухой корм, но опять же только из курицы.
Лада Николаевна Иголдина так ведь не ест засранка ничего((
Не корми три дня. Гречка будет ей за радость.
Екатерина Янкина Это человеку будет за радость,а вот мой кот неделю ничего в рот не брал,лежал и тихо умирал,пока не дала привычный ему корм!
Лада Николаевна Иголдина а вредничать не будет? какать например не на место