Домашние животные
котёнок 1 месяц ест всё кроме мяса
я вегетарианец коту специально покупаю колбасу, мясо а он ест только овощи и вискас мы его вискасам кормить не хотим мясо не ест выплёвывает как его приучить ?
Месячный котенок должен еще маму сосать. А вы ему колбасу, которая кошкам вообще вредна, суете. Купите баночный стартовый корм для котят хорошей фирмы, а то уморите малыша, пихая в него что попало. Кошки - не свиньи, чтобы есть все.
От Вискаса животное очень трудно отучить, если уже хватило дурости приучить. Как это всё-таки сделать - читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
Колбаса кошке тоже не полезна.
Очень хорош корм-консервы "Ем без проблем". При цене дешевле Вискаса (55 р за банку 410 г) он по качеству превосходит корма лучших брендов. В Наро-Фоминске, где его делают, его продают прямо на станции в двух зоокиосках, за пределами этого города я его заказывал через интернет-магазин. Вариант "для котят" отличается наличием в его составе молотых костей. Мы на нём прошлым летом нашу девочку растили:

Колбаса кошке тоже не полезна.

У меня один кот-сибиряк мясо вообще не ел :( Рыбу-очень избирательно. Вегетарианец :(
Каков поп, таков приход...
Колбасу кошкам нельзя - там специи и соль.
Вискас - отрава, купите нормальный корм, раз он мясо не ест. Хотя тут еще вопрос, как вы ему мясо даете, такому малышу его надо очень мелко резать, оно должно быть сырое, лучше всего - мясо птицы или говядина. И творог давайте, ему кальций нужен.
Отвари мясо и потихоньку в вискас добавляй . Потом со временем меняй пропорцию и все будет нормально .
месячного котенка должна кормить МАТЬ молоком. Он может только пробовать взрослую еду, но материнское молоко обязательно. ПРодолжая кормить отходами в виде колбасы и вискаса вы просто гробите ему жкт и печень. при этом он явно недополучает необходимых веществ и микрофлоры, которую должен получить от матери.
Не издевайтесь над животным, сходите к вету и попросите подобрать нормальную замену материнскому молоку, схему ввода прикорма и перехода на взрослую пищу.
В любом случае - вискас это путь к убитым почкам у кота. Если не хотите усыплять животное в 2-3 года или всю кошачью жизнь выхаживать инвалида - не пожалейте сходить к рекомендованному кошатниками ветеринару.
И советов по выхаживанию кошачьих младенцев лучше искать не тут, а хотя бы на mau.ru
госпади ...КАКОЙ УЖАС! во первых месячный котенок должен кошкой питаться ЗАЧЕМ такого мелкого взяли? котят начинают пручать к взрослой пище с 2 месяцев! во вторых никакой колбасы никаких каш супов и прочей еды со своего стола ему нельзя! никаких вискасов -дрискасов и дохликетов! www.mauforum.ru

отвари мясо и отрывай маленькие, маленькие кусочки и давай!
У меня кот 3 года не ест сырую рыбу!!!! Любит как и я СОЛЕНУЮ!!! Короче, весь в хозяйку!!!
Это нормально, но смотря какая порода кошки. Котенок в таком возрасте мясо пока кушать не будет. Подождите немного, подмешивайте мясо с привычными для него продуктами (с вискасом) , потом постепенно вискаса должно становиться меньше и меньше! И потом вскоре он будет уплетать мясо "за обе щеки"! Но желательно первые дни, чтобы мяса было совсем чуть-чуть. Чтобы запах не чувствовался! Приятно было помочь! Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла!