Домашние животные

Помогите! ! Вчера взяли котенка. 1 месяц. Он ничего не ест!!

Помогите! ! Вчера взяли котенка. Он ничего не ест со вчерашнего дня! !
Попил немного молока и все. В туалет тоже не ходил. Активный, много двигается, мяукает.

Что нам делать?? ? Очень жалко если он умрет...
носик у него мокрый/сухой? он активный? бегает? играет? воду пьет? в туалет ходил? вы брали его от домашней кошки или с улицы?
Оlga Vladimirovna
Лучший ответ
Света Колодица (Силюк) носик мокрый. очень активный, везде ходит и все нюхает. воды не пьет и в туалет не ходил. брали от домашней кошки
Ответ 1:
Я не специалист, но может у него проблемы с этим, или еда плохая?
Совет типичный, но ветеренар.

Ответ 2:
Полюбите его и оставьте в покое на некоторое время - дайте ему адаптироваться. Да и зря вы его от мамы отучили - надо было в 2, а то и в 3 месяца забирать, а не в месяц. Маленький ещё очень

Ответ 3:
У котенка стресс - а чего ты ожидала? Во-вторых корми его только той маркой корма, которой кормили заводчики/питомник. Ну и форма питания паштетики (переходная с материнского молока) - перед ними никто не устоит! А вообще брать котенка меньше 2 месяцев (это самое раннее) , это глупо и по-свински со стороны продавца. Это плохо скажется на его психике и здоровье. К тому же если это порода шотландская-вислоухая, их вообще нельзя поить молоком, отличным от материнского - уши встанут.

Ответ 4:
Месячный котёнок ничего есть не будет он будет только пить молоко. Сами берите его на руки и давайте ему молоко, месяца 3 будет будет кушать. Не волнуйтесь!! !

Ответ 5:
Так он и родился месяц назад, от сиськи еще не отвык. Кормите молоком, в этом возрасте больше и не требуется.
Постепенно вводите спец. корма или натуральную пищу, в виду филе\пюре и т. д. Можно и детское питание давать.
Будьте готовы к тому, что Ваш котёнок на протяжении всей жизни будет массировать и облизывать понравившееся
ему одеяло или майку. Связанно это с ранним отрывом от матери, он будет думать что массирует сиську, для обильного
выделения молока, т. е. данное поведение будет вполне нормальным.

А вот если гадить перестанет, то сделайте клизму, шприцем без иглы на 5 мл, с добавлением активированного угля. К тому же,
не рекомендую пускать на кровать и тщательно следить за его лотком. Иначе он привыкнет к кровати и там же будет справлять
нужду. Используйте древесные наполнители. Данный этап самый сложный и многие разочаровываются, что взяли питомца, а
на самом деле, достаточно следить за котёнком две-три недели и однажды он станет послушным питомцем. :)

Ответ 6:
ничего страшного, он ещё не привык, скоро кушать начнёт

Ответ 7:
1) Может быть, что у котенка просто стресс из-за смены обстановки.. . Он еще совсем маленький, его забрали от мамы, ему страшно! Уделяйте больше внимания, поиграйте с ним, не оставляйте его одного! Мы своего вообще из пипетки молочком поили.. .
2) Если он мало двигается, лучше свозить в клинику.. .

Ответ 8:
Лучше всего к ветеринару но мне кажется что это нормально котенок ещё маленький он привык к молочку через месяц дайте ему мяса или рыбки и не в коем случае не давайте вискас или китекат

Тебе мало?
Света Колодица (Силюк) я дополнила вопрос и задала его заново
Если котенок взят от матери, он скучает по маме и не может так быстро перестроиться, отрыв от мамы в 1 м-ц - рано. Котенок может мерзнуть. Витаминки для котят продаются в магазинах для животных. Я свою кошечку кормлю только натуральными продуктами. Аня набери в Гугле - чем кормить котенка в 1 месяц, там все хорошо разъяснено в том числе и уход.
ВСЕГО один день. Идёт адаптация. Вы лучше у заводчиков поинтересуйтесь о прививках. Не делали - к вету.
не переживайте, в туалет они могут и 3-4 дня не ходить, кушают они тоже редко, ещё не привык к новому месту, привыкнет и всё наладится, он не погибнет!
Starships
к ветеринару сводить не пробовали?
Musulmanka Imangalieva
водки и молока с аспирином
Коты и кошки — создания хоть и милые, приятные и любимые, но зачастую невыносимо непонятные. То кот гоняется за неведомыми призраками, то орет по ночам без видимой причины. Но бывают и печальные случаи, когда домашний кот не ест и не пьет, грустит и чахнет на глазах, ничего не в силах поведать своим хозяевам. Может заболел? Может погрузился в депрессию? Вот что делать и что предпринять когда кот плохо ест или перестал есть вообще? Необходимо разобраться и выявить причину, пока дело не дошло до беды.
Кот ничего не ест: причины и решения

Может быть куча вариантов пропажи аппетита у твоего спиногрыза. Но, согласись, ему надо помочь, даже если просто кот мало ест.
Стресс при переезде и смены обстановки

Коты и кошки, несмотря на свой пафос и задранный нос, достаточно чувствительные и ранимые существа. Особенно это касается того, чему они не могут противостоять. Моя кошка, после переезда в новую квартиру получила такой стресс, что дристала 4 дня, ничего не ела и вообще спряталась с глаз долой. Я думал, что это отравление. Ан нет.
Ритуал поглощения пищи и обстановка

Если кошачья миска находиться в грязном месте, где очень жарко или очень холодно, то, возможно, кошатина не захочет там питаться и будет терпеть до последнего. Кошачьи очень трепетно относятся к комфорту, особенно во время приема пищи. Помни об этом и не заставляй кота чувствовать себя «не в своей тарелке» .
Чистота миски

Почему кот ничего не ест? Может он в конец охамел? Не торопись, если кормушка грязная или ты ее моешь токсичными моющими средствами, то кот это заметит сразу и сделает тебе ночью темную.
Глисты и другие паразиты

Паразитирующие организмы в теле питомца способны попортить ему много крови. Организм постоянно ведет борьбу с инвазией и из-за этого пропадает аппетит. Выведи глистов у кота, будь человеком.
Состояние и качество пищи

Твой кот не такой идиот как ты думаешь. Если твой супчик подгулял и завонялся, а ты решил быстренько сплавить его четвероногому другу — ты делаешь ошибку. Точно так же как любая несвежая пища отвергается котами начисто. Еще, если сменять резко рацион (с корма вкусного, на картошку, например) — кот может не понять юмора.
Может он просто не голоден. . Если 2 дня или неделю ничего не ест то обратитесь к врачу
Через бутылку молоко дайте я так делаю у меня шотландский вислоухо 1 месяц не кушала потом купили бутылку только пьём молоко