Привезли вчера котенка 1 месяц. Со вчерашнего дня он ничего не ел. Только попил немного молока.
Что нам делать???
Домашние животные
Помогите! ! Вчера взяли котенка. Он ничего не ест!!
Так он и родился месяц назад, от сиськи еще не отвык. Кормите молоком, в этом возрасте больше и не требуется.
Постепенно вводите спец. корма или натуральную пищу, в виду филе\пюре и т. д. Можно и детское питание давать.
Будьте готовы к тому, что Ваш котёнок на протяжении всей жизни будет массировать и облизывать понравившееся
ему одеяло или майку. Связанно это с ранним отрывом от матери, он будет думать что массирует сиську, для обильного
выделения молока, т. е. данное поведение будет вполне нормальным.
А вот если гадить перестанет, то сделайте клизму, шприцем без иглы на 5 мл, с добавлением активированного угля. К тому же,
не рекомендую пускать на кровать и тщательно следить за его лотком. Иначе он привыкнет к кровати и там же будет справлять
нужду. Используйте древесные наполнители.
Полюбите его и оставьте в покое на некоторое время - дайте ему адаптироваться. Да и зря вы его от мамы отучили - надо было в 2, а то и в 3 месяца забирать, а не в месяц. Маленький ещё очень
У котенка стресс - а чего ты ожидала? Во-вторых корми его только той маркой корма, которой кормили заводчики/питомник. Ну и форма питания паштетики (переходная с материнского молока) - перед ними никто не устоит! А вообще брать котенка меньше 2 месяцев (это самое раннее) , это глупо и по-свински со стороны продавца. Это плохо скажется на его психике и здоровье.
ничего страшного, он ещё не привык, скоро кушать начнёт
Месячный котёнок ничего есть не будет он будет только пить молоко. Сами берите его на руки и давайте ему молоко, месяца 3 будет будет кушать. Не волнуйтесь!!!
Я не специалист, но может у него проблемы с этим, или еда плохая?
Совет типичный, но ветеренар.
1) Может быть, что у котенка просто стресс из-за смены обстановки.. . Он еще совсем маленький, его забрали от мамы, ему страшно! Уделяйте больше внимания, поиграйте с ним, не оставляйте его одного! Мы своего вообще из пипетки молочком поили.. .
2) Если он мало двигается, лучше свозить в клинику...
Лучше всего к ветеринару но мне кажется что это нормально котенок ещё маленький он привык к молочку через месяц дайте ему мяса или рыбки и не в коем случае не давайте вискас или китекат