Домашние животные
Вчера взяли котенка.Он практически ничего не ест.Молоко не пьет.С чем может быть связан низкий аппетит?Чем лучше кормить
Танюш, мы кошку свою когда взяли, она наоборот, первый день ела, потом чахнуть начала, а когда на 4-й день отнесли к ветеринару, оказалось у нее глисты. Ей поставили несколько уколов, и через пару дней уже все было ОК, все вышли. Так что обязательно с котенком сходи к ветеринару. Хотя бы просто проверить, что не так.
Сходить к ветеринару.
Во первых, имеет смысл в любом случае сдать анализы
Во-вторых, вам там расскажут лучше чем здесь
скучает очень по маме... воду поставьте сметанку.. йогурт я давала...
он тоскует попои молочком из пипетки а потом потыкай мордочкой в молочко может просто он не умеет еще кушать из миски
Надо было спросить чем кормили там откуда взяли. А вообще это плохо. Котята быстро привыкают и от еды не отказываются.
это стресс от переезда. голодным он не останется поест когда захочет вода и еда в миске всегда должна быть.
Просто обычный стресс с переменой места жительства. Есть захочет - поест, главное чтоб в мисочке еда была.
*можно рыбу отварить, так как котятам кости противопоказаны*
Возможно он еще не освоился на новом месте. Мы своего котенка кормили детскими мясными пюрешками, пока он маленький был.
если маленький еще котенок, то вполне вероятно, что в стрессе от отлучения от мамки и не знает где теперь кормиться и куда прятаться в случае чего. Сделайте ему коробку/корзинку/домик с чем-нибудь лохматым или шерстяным (мой кот первое время спал в обнимку с мягкой игрушкой) . Кормить первое время с рук, макаете палец в молоко, мажете этим молоком нос, чтобы облизал, постепенно приучая его самого лакать из мисочки.
Если котенок уже относительно большой, знает как самому питаться, но не ест, то сходите к ветеринару, животное может быть больным, отсюда и отсутствие аппетита.