Домашние животные
вчера взяли котенка. он все время ходит по дому и кричит... мамку ищет?
+ не кушает. не ел ни вчера, ни сегодня утром( и не пил(( что делать? или это от стресса?
обратись к ветеренару. =(
Дни три обычно кричат, потом успокаиваются.
К ветеринару, срочно!
Стресс стрессом, но отказ от еды и рвота не хороший симптом.
Сколько месяцев котенку?
Воду поставьте в глубокой ёмкости (ведро 0.8 от майонеза) .
Если ему нет сейчас и двух месяцев, верните его обратно к маме!!! !
Если ему больше двух, то несите к ветеринару. Котенок может отказываться от еды от стресса, но рвоты от стресса быть не может. Дайте пока смекту (пересчитайте дозу по весу котенка!!!! наберите в шприц без иглы и выпоите)
Позвоните заводчику, спросите, чем кормили котенка.
И формулируйте правильно вопрос, чтобы отвечающие не гадали на кофейной гуще.
В вопросе нужно было указать: возраст котенка, чем его сейчас кормите и какие прививки поставлены.
Да, стресс, мамы нет, новое место, новые люди... Привыкнет.
Ух ты, блин! Ещё и тошнит... К вету срочно! Отравление, вирусняк-опасно очень. Возраст какой?
Не нужна ему никакая бутылка с соской, котёнок сам должен кушать...
Настя Корионова
1,5 месяца. Откуда отравление если он у хозяев домашний был, и все кушал. У нас кроме нескольких кусочков вискаса (консервы) ничего не покушал(( писает, играется...
Aliya Niyazova
вот начинающий кошатников надо прям с самого начала учить кормопроизводству..хах..чтоб потом вопросов не было..ну про вискас...
так... вам к вету.. точно не сюда... а то он мелкий мало-ли что....
где взяли-то? глистов гнали? вполне может быть глистная инвазия.
Настя Корионова
нет, хозяева сказали, что блох и глистов нет
мамку ищет, прививайте его!!!
Он пока еще не привык к вам. Когда я брала свою Алису, она тоже сперва кричала. Просто для них лучшее успокоительное - это еда. Мы ей сразу поставили водичку, тарелоку с кормом. Она покушала. успокоилась, а потом себе место для поспать нашла.
Так что, привыкнет и перестанет)
А что не кушает - у моих родственников щенок от стресса два дня не ел.
Так что, привыкнет и перестанет)
Вы ему молочка давайте почаще, а желательно купите бутылочку дл детей с соской и давайте первое время котёнку из неё пить)))) Так он быстрей к Вам привыкнет)))