и т. д. Я все понимаю, но мне спать тоже хочется (
дама оказалась очень звонкой) она даже во сне умудряется плакать и когда ест - так же в промежутках громко мяукает (
Уже и кормила пару раз за ночь, и играла, и давала ей попристовать к собакам.. . Все равно как я ложусь - она начинает плакать ((( даже во сне (
Как хоть чуть-чуть выспаться? ((
щенками своих собак брала, но они хотя бы рядом с человеком засыпали.... тут такой варриант не действует (
При том что маленькая реально ОЧЕНЬ звонкая.. . Я ее из комнаты на кухне слышу при закрытых дверях)
Домашние животные
Спасайте! Вчера взяли котенка, так она всю ночь плачет.. . Уже не знаю что делать ( Понимаю, что маленькая, ищет маму
Наши обе, когда брали маленьких, тоже плакали, им тепла не хватает и заботы, так что я их на ночь брала к себе в постель, укутывала одеялом теплым, они попищат минуты 3 и засыпают. А сначала тоже не высыпалась очень - кошки спали ночью всего часа по 3, потом будили. Теперь днем бегают, ночью спят, все как надо, приучились.
Валерия Ноздрина
Так проблема в том что даже в кровати не засыпает( точнее засыпает, но даже во сне плачет(
У меня вообще спал только со мной и почему-то всегда на моей голове.. запутавшись в волосах.))))))) . Ничего выросла кошка.. теперь сама по себе. Потерпи. Наверное еще и своим носиком вам в нос тыкается.. пока не проснетесь и не погладите.
Валерия Ноздрина
Спасибо) потерплю) ничего не остается делать) просто спать хочется)
а она всю ночь "концерты" устраивает))
голосистая дама попалась)
а она всю ночь "концерты" устраивает))
голосистая дама попалась)
может кишечное что
или просто непрохождение обычное
Валерия Ноздрина
У ветеринара были - сказал, что все нормально.
Она просто первые сутки в доме(((((
бедненькая, я думаю это со временем проходит, уделяйте ей больше внимания, что бы она одна не оставалась
Валерия Ноздрина
Последние 12 часов внимание и так только на нее)))))
обычно 3 дня плачут
Валерия Ноздрина
Значит еще двое суток осталось промучится(
Она по мамке скучает.. .
Положите к ней грелку. Она будет думать что это мама.
Когда мой кот еще был котенком, тоже часто ночью просыпался и не давал мне спать!
Я ложила его на живот, а радом грелку. Котик прям обнимал её =)
И я просыпалась на много реже)
Валерия Ноздрина
Спасибо за совет.
Сейчас попробую...
Надеюсь получится...
Но просто рядом со мной она засыпает, но во сне плачет...
Вариант подложить ее к теплой собаке тоже не сработал(( проспала минут 20 и опять начала "колобродить" и плакать в полный голос....
Сейчас попробую...
Надеюсь получится...
положите ей грелку тепленькую, или пластиковую бутылку с теплой водой. Потерпите дня 3, все устаканится
Валерия Ноздрина
Само собой потерплю - деваться некуда)
но спать очень хочется(( а она прерывается максимум на 10-15 минут.. Но днем вела себя тихо...
Грелку уже пробовали, под бок положить пробовали, к собакам под бок положить так же пробовали. Поискала у собак молока, не нашла(но это было 10-15 мин тишины)
купите пушистую игрушку кошку.... может поможет трюк?
Валерия Ноздрина
какая игрушка?))
ее даже две собаки не успокаивают(
я ее уже и себе под бок клала и собаке(((
даже во сне плачет((
ее даже две собаки не успокаивают(
даже во сне плачет((
Попробуйте ее покормить с пипетки теплым молочком уложив рядом с той-же грелкой. Но, наверное, это вы уже пробовали.
Валерия Ноздрина
Грелку уже пробовали(((
Сейчас вообще ее наш фокстерьер начал вылизывать. Она ему пузико начала мять в поисках молока(это было 10 мин тишины) и опять все заново(
Сейчас пойду на поиски пипетки или бутылочки.
Может поможет...
Спасибо за ответ
Может поможет...
Спасибо за ответ
Знаете, как мне опыт показывает, для котят младше 3 месяцев - это нормально, то есть такое надо пережить. Вообще советуют, если берете маленького котенка, то у места его лежанки ставить тикающие часы. Не знаю, как это работает, но задумывается, что котенок должен успокоится, услышав тик-таки, похожие на стук сердца его матери.
Это распространенная проблема, думаю на форумах она не раз освещалась.
Вы, пожалуйста, только не думайте котенка выбрасывать. У нас кошка с котом есть и каждые полгода появляются котята. Как-то отдали одного котенка - девочку - двух месячную. Она вообще была очень крикливая. Так эти новые "хозяева" семья с двумя детьми её выбросили на второй день! Моя сестра чисто случайно проходила мимо их дома и услышала, как она орет. Мы её вернули и потом трехмесячную отдали знакомому, у которого она благополучно адаптировалась и сейчас живет.
Валерия Ноздрина
Нашей всего 2 месяца.
Попробую сейчас часы поставить...
Что Вы такое говорите?)) Я выбрасывать даже и не думала) в мыслях такого не было)))
Я двух собак с возраста 1,5месяца растила) сейчас одному 11 месяцев, второй 2,5года)
И кошка у нас была - до 13 лет прожила, потом увы не смогли от онкологии спасти, хоть и делали опеации((
Попробую сейчас часы поставить...
Не слушайте всяких извергов про то, что надо выкинуть!!!! У меня пять котов дома живут - всех с улицы взяла. Девочка Бася, когда была котёнком первое время тоже кричала, мы спать не могли, но мы сходили к ветеринару и он сказал, что у неё паразиты были. Их вывели и она не кричала больше) ) СВОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Валерия Ноздрина
И кошка у нас была - до 13 лет прожила, потом увы не смогли от онкологии спасти, хоть и делали операции((
А котенок само собой плачетпотому что еще даже суток в новом доме не провел( все незнакомое(
к ветеринару сразу водили - осмотрел, сказал что все нормально. Но взял кал и кровь на анализы.