Домашние животные

Вчера взял котенка,ему 1 месяц=)

вчера 1 раз ел как привезли,,,,Сегодня уже 4 раза поел=))
Ел:Мясо отварное,творог,Молоко
а по-большому и маленькому ему мамка там лижет - думать надо было раньше, как дитё молочное от кормящей кошки отрывать!
Зураш Токай
Лучший ответ
Кормить котят и кошек надо только мясом (фаршем) с вымоченной овсянкой. . Молочные продукты, рыба морская, бессистемное кормление кормом вызывает мочекаменную болезнь. Обязательно поставить пророщенный овёс. Плосоветуйтесь с ветеринаром.
Светлана Я
Масло вазелиновое или чуток сгущенки.
Котенок очень мал, положено еще мамку сосать.)))))))
Пока нет повода для беспокойства. Ему надо адаптироваться и к новому корму и к новому дому. Вот если на третьи сутки стула не будет - лучше показать врачу. Животик массируйте, придется вам ему маму заменить.
он еще очень мал, чтобы забирать его домой... он еще с мамкой должен быть
А) Котятам нельзя давать не кошачьи консервы. То же касается и колбасных изделий.

Б) Цельное коpовье молоко кошки не пеpеваpивают. Лучше давать сметану, сливки, пpостоквашу (если котенок будет ее кушать) , твоpог, ряженку. Великолепный пpодукт как для котят, так и для взpослых животных, - козье молоко.

В) Желток яйца содеpжит кpайне необходимый животным витамин E (биотин) . На мой взгляд, лучше давать желток перепелиного яйца. Не стоит давать котятам белок. Его можно использовать только для остановки диареи. Учтите, что авитин, содеpжащийся в белке, блокиpует действие биотина, необходимого для растущего, здорового организма.

Г) Овощи и фрукты. Если котенок их ест - пpекpасно! Давать можно все, но не соленое, не маринованное, не острое: морковь, капусту, цветную капусту, яблоки, огурцы, арбуз и пp., любую зелень. Очень полезны пpоpощенные зеpна овсa, ячменя, пшеницы, содеpжащие витамины гpупп B и C. Давать можно молодые побеги крапивы, пpедваpительно ошпарив их кипятком.

Д) Минеpальные добавки являются основным источником многих гpупп витаминов. Кошки особенно страдают от недостатка витаминов гpупп A, B и H. Потpебность в витамине D небольшая, поэтому pыбий жиp давать не стоит, также pедко бывает авитаминоз по гpуппам C и E. Очень хорошо давать пивные дрожжи. Их можно купить в обычном магазине и подсыпать в питье, которое употребляет котенок.

Добавлять их надо так и столько, как и сколько Вы посолили бы себе суп. Великолепный комплекс витаминов в таблетках уже назван нами выше (Brevers для котят и Stress Tabs для котят) . Но, если у Вас возникают проблемы с кормлением котенка таблетками, то давайте из шприца (без иглы, естественно) или из пипетки по несколько капель тривита или тетравита - витамины на масляной основе. Впрочем, в этом случае, необходимо тщательно следить за стулом котенка: масляная основа может слабить. В pацион кошек следует вводить (1% от pациона) и поваpенную сол
У нас всё время так ест (нам сейчас 4 месяца) тоже сутки не ходил в туалет, думали под диваном или ещё где, а оказывается животик надулся, после того как поест, пройдёт 2 часа и помассируйте живот
Анна Павленко
это нормально, он пока в шоке немного, скоро начнет ходить. Сажайте его в лоточек, покопайте, он начнет привыкать.
Какой дебил вам продал котенка в 1 месяц принято покупать котов и собак от 2-3месяца
Вика Волкова
Поздравляю)) смотрите не перекормите
вы его слишком много кормите. . кормите правильно и таких проблем не будет. . и давайте больше жидкого. . это правильное питание для котят:

Добавлять их надо так и столько, как и сколько Вы посолили бы себе суп. Великолепный комплекс витаминов в таблетках уже назван нами выше (Brevers для котят и Stress Tabs для котят) . Но, если у Вас возникают проблемы с кормлением котенка таблетками, то давайте из шприца (без иглы, естественно) или из пипетки по несколько капель тривита или тетравита - витамины на масляной основе. Впрочем, в этом случае, необходимо тщательно следить за стулом котенка: масляная основа может слабить. В pацион кошек следует вводить (1% от pациона) и поваpенную соль.
Ирина Рубцова
некормите мясом масируйте животик)
поздравляю от души!
У моего котенка была такая же проблема, купила 4 недель от роду. Кормила из пепетки, сам еще не ел. А потом запор. Помогло масло вазелиновое (продается в аптеке) и сгущенка тоже помогает. Водила к ветеринару посоветовал корм для котят с проблемой пищеварения (мясной паштет) . Молоко сказал не давать. Только это нам и помогло.
не кормите его щас мясом! рано ему
массируйте животик
Фигня, мой тоже не ходил по большому долго, вы главное покажите туалет)
В таком возрасте они не часто ходят в туалет по большому. Следите - должен сходить. Если перекормили- помасируйте ему животик. От мамки рано конечно вы забрали его.
Коты не часто ходят по большому!
Vanda Balagura
он еще очень мал, чтобы забирать его домой... он еще с мамкой должен быть Кормить котят и кошек надо только мясом (фаршем) с вымоченной овсянкой. . Молочные продукты, рыба морская, бессистемное кормление кормом вызывает мочекаменную болезнь. Обязательно поставить пророщенный овёс. Посоветуйтесь с ветеринаром. Поздравляю)) смотрите не перекормите