Домашние животные

можно ли взять котёнка в 1 месяц?

Мы забрали котенка 8 декабря, а родилась она 26 октября, значит, ей было 1 месяц 12 дней. Никаких проблем!
Виктория Ю
Лучший ответ
Нет. В месяц это еще не котенок, а личинка. Он должен сосать мать и только еще начинать приучаться к прикорму. И кошка должна приучить его к пользованию лотком, и закрепить этот рефлекс. До 3 месяцев котят от кошки не забирают - получите везде писающего и гадящего кота со слабым иммунитетом.
Ещё рано
если не пьёт материнское молоко
нет. лучше пусть с кошкой до 2,5 месяцев побудет.
месячному котенку мама-кошка еще очень нужна
Осм Осм
Нет.
Анора Караева
Возни много с таким маленьким. разве что под кормящую кошку.
нет. погубите
Anzhela Safonova
Не помрет, но могут быть проблемы с лотком сейчас и с кусаниями и царапаниями в дальнейшем. Те, кого подольше мама воспитывала, более развиты умственно, а кого подольше кормила, более здоровы.
А*
Анастасия ***
если он сам кушает то да
Для такого котенка нужно много свободного времени: ест плохо, в туалет с проблемами, один не остается, могут быть проблемы с пищеварением.
Ольга Климова
Можно, но думаю не нужно. Он совсем маленький. Ему ещё нужно под кормящую кошку. Лучше вообще брать кошек и собак в 5 месяцев. Он уже будет окрепший.
Акмaрaл Кaни
Можно, но подождите несколько недель. Мне отдали котёнка в 1месяц и 2 дня, с лотком проблем не было. Кормила тёплым молоком, понемногу "малюткой", манной кашей. Да и в целом пришлось взять на себя роль мамы для усатого. Спустя год он вырос в роскошного красавца... И маленький минус - получился маменькин сынок)))
Turac Sultanova
Нет. Хотя бы в 2 месяца, в месяц кошка еще должна кормить котенка своим молоком. К 2 месяцам котенок уже сам пьёт и есть твердую пищу. И его будет легче приучить к лотку
можно. брала в 1 мес. 5 дней. здоровый и счастливый)