Домашние животные

как ухаживать за котенком в 1 месяц?

как ухаживать за котенком в 1 месяц? (котенок найденный), чем кормить (сам не ест) как приучить к лотку, чем обрабатывать глазки и т.д., все подробно!
кормить из пипеточки можно молочком теплым или сливками, сами так как-то выкормили малявочку.. . А что, с глазками? Можно протерать легким раствором заварки чайной.. . Ушки еще почистить надо осторожно ватными палочками смазанными перекисью или вазелиновым маслом, если он найденыш. А так.. . можно вету показать, тот подскажет поподробней. Есть корма консервированные как пюре мякий, для котят с 1 месяца Роял Канин. . Подростет, обязательно прогоните глистов (действеннее всего таблетки Дрантал, но соблюдайте очень осторожно дозировку!! ) И за ушками следите чтоб клеща ушного не было так как он уличный
Юлия Шульпина
Лучший ответ
Кормить из шприца без иглы естественно, можно детскую кашу развести жиденько, лучше безмолочную, а когда сам станет есть, то корм для котят продаётся в маленьких пакетиках, попробуйте сделать к унитазу ступеньки и намочив туалетную бумагу его мочой на них положить, нам подсказали так и кот у нас сразу в унитаз привык ходить, лотка у него нет, глаза протереть можно и руками.
к горшку приучить не совсем легко, но это вполне возможно! когда котёнок будет искать углы или мешкаться то это может означать что он хочет в туалет, хотя в месяц может и просто наделать там где вздумаеться, но лучше этого не допускать! надо почаще носить к туалету, что бы он туда ходил испрожняться, потом сам запомнит чо да к чему. побольше внимания, ухода и всё будет хорошо! а вплане как кормить, и уход первоночальный я соглашусь с Екатериной Марковой. кстати вроде слышала что продаёться что то на подобе расвора или может песочка со специальным запахом, мы люди его не чувсвуем а вот кошки чувсвуют и ходят в туалет туда куда положено, это впомогательное средство для приучения кошек к своему горшку. узнайте в зоомагазинах, может найдёте!
для екатерины марковой :ушки мазать перекисью не в коем случае нельзя. от нее у животных еще больше уши болеть начинают!
Кормите молоком, если из миски еще не умеет кушать, вливайте из шприца или спрынцовки очень аккуратно, а также сметанкой, творожком, мягкими кормами ДЛЯ КОТЯТ, паштетом. НИЧЕГО ТВЕРДОГО ПОКА НЕ ДАВАЙТЕ!! ! Если нагадит мимо лотка, промокните салфеткой, положите ее в лоток и покажитеКкотенку где его запах. Глазки можно протирать чайной заваркой. А вообще лучше отвезти к ветеринару. Он и укол сделает, и прививку, и общее состояние оценит, посмотрит ушки, нёбо и т. д. Удачи Вам!!!