Домашние животные

Можно ли котёнку в 1 месяц...?

Можно ли котёнку, которому 1 месяц дать детское питание типа "Тема", Гербер мясное.? Понимаю, что не лучший вариант. Консервы виска для котят он не осилил, желе вылизал, а кусочки не жуются у него и все.. А Тема пюре мясное. Жевать не надо.
молоко надо
Марина Колесникович
Лучший ответ
Юлия Митаева В предыдущем моем вопросе спросила про молоко, там наоборот сказали, что его не надо. Или кефир давать или сметану. Молоко-то он пил, а сметану не хочет. Вот и решила дать эти консервы детские, ел с аппетитом.
Джульета Шевчунас от молока у котят и кошек понос оно не усваивается!
купите паштет для котят
Дрискас ему и не нужен! Зачем ему этот отвратный корм? Не понимаю, почему люди зациклились на этом эконом дерьме? Уж лучше говядину купить, настрогать её мороженую, погреть в руке и давать понемногу!
Лерка Зенькова
Маму он сосать должен, пока сам не дорастет до твердой пищи. Мусс для котят купите, он без кусков, учиться есть легче. Тема тоже сойдет, мясной и творожный, но лучше всё-таки кормить котят питанием для котят
Котенок - хищник. В 3-4 недели начинают прикорм. Если не можете обеспечить замену кошачьего молока или хотя бы козье, то лучше из молочного давать вообще только кисломолочку, творог с тем же кефиром растертый. И либо хороший корм для котят (паштет Роял канин, например, хорошо едят обычно) и никаких вискасов/фрискасов и прочей "эконом"-отравы, либо сырую говяжью скобленку. Никаких каш и детского питания котенку не нужно, жкт сорвать легко можно, да и бесполезны каши хищнику.
Ольга Аветисян
Котенок в 1 месяц это как человеческий ребенок в 6 месяцев. Молоко нужно из бутылочки специальной, можно каши на молоке пробовать. Я своих котят молоком поила, до тех пор пока они не смогли жевать и уже как 12 лет с нами.
Юлия Митаева А молоко какое? Обычное магазинное коровье? Он его пьёт хорошо с ложечки.
Вообще котам и кошкам не давайте это, мы кормили кошку кашкой манной и гречневой, а пить молоко, смотрите не перегрейте, ставьте максимум на секунд 5-10 а то у кошки нёба разболится и придётся в клинику везти
Разалия ***** Кашкой? Хищника?
Вот прям мучает вопрос кошка где кашу то берет в природе?
Джульета Шевчунас кашей хищников не кормят! а от молока понос
Да не мучайте котёнка не давайте ничего кроме корма для котят, ему пока достаточно слизать желе, он это делает инстинктивно чтоб желудок привык, потом начнёт есть