Домашние животные

Взяла котёнка, а он не ходит в горшок . Заводчик, говорит у них ходил . ????????????

Не писает в горшок, может рядом присесть . Бегаю за ней ловлю ее, но блин .. тока отвернусь и лужа ????????????
Тут как фишка ляжет. У меня уличная кошка ходит только в лоток.
Она стерва, но в этом плане аккуратная. =)
Алия Байзакова
Лучший ответ
спросите какой был лоток у заводчика и купите такой же. там он ходил глядя на кошку маму
Возраст-то какой котёнка?
Анна Олейник
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Месячный котенок еще очень мал для того, чтобы терпеть до туалета, в таком возрасте котят как правило, не приучают к лотку. Стенки мочевого пузыря формируются у котят постепенно и он может просто еще быть не способен терпеть долго. Чтобы полноценно терпеть в туалет, котенок должен подрасти и быть способным физически терпеть.
*** Светлана ***
существует специальная травка которую используют для приучения
Если котёнку больше 3 меесяцев, то он уже должен быть приучен к лотку. Действительно, может не нравится наполнитель. А так. надо былов месте с котёнком забрать у заводчицы немного наполнителя из лотка. в который котёнок ходил (для соответствующего запаха). Попробуйте посмотреть. когда котя ищет место для справления нужды, и закрыть его в помещении с лотком. И обязательно похвалить в случае удачи.
Горшок или лоток?
Наполнитель поменяй, для начала. Не нравится.
первый месяц у котенка должен быть наполнитель как был до переезда и лоток такого же типа. и сажайте туда периодически котенка. возможно ему не нравится место куда поставили лоток. поставьте дополнительный такой же лоток с привычным наполнителемку да нить к порогу . потом постепенно подсыпайте тот наполнитель которым Вы собираетесь пользоваться. а потом уже можно и лоток купить такого типа как Вам видется
О да!
У производителей всегда все ходят на лотки пеленки! Раз на раз не приходится.
1производитель мог вам врать:
-не учил всех и ними не занимался.
-мог не ходить именно тот только котенок.
2на новом месте все таки, как не как.
3место для лотка не подходящее, лоток не такой, наполнитель не тот!
Если он ходил, как утверждают, то мучайтесь и ловите.
Айнура Ж@н
Тупо горшок не нравится, такое тоже бывает. Мы на улице подобрали кошечку мелкую, только в горшок кота ходить начала сразу.
Оля Гаврилюк
Марина Бессонова У меня была до этого кошка, тоже сразу, ещё котёнком . А с этим уже три дня бьюсь .. обидно, что умная .. все запомнила, где ее место, где миска .. а горшок ни в какую
Смотря ск ему, поменяйте наполнитель или уберите сетку с лотка если такая есть, дальше есль котёнок проснётся сразу в лоток если покушал тоже на горшок, надо много следить если он по большому сходит положите в лоток а если по маленькому то надо место где сходил хлоркой ну и можно пару квадратиков скоча липкой стороной в верх, можно перцом по сыпать