Домашние животные

Если я возьму котенка, как правильно и быстро приучить его ходить в горшок?Есть опыт?)

в цветочный?
Inna Yakimenko
Лучший ответ
Элементарно. Котёнок прежде чем дела сделать долго плачет. За это время его сажают в лоток, и оттягивают хвостик назад. Если сходит не тукда, куда надо: возьми его каку и положи в лоток.
Вот совет!
У меня сейчас котенок дома и я его уже приучил к его туалету, но для этого надо терпение конечно. В общим что я сделал: я в поисковике набрал вот такую фразу: как приучить котенка к туалету, ну что-то типа этого и все на сайте хорошо было написано. советую сделать так же. Очень подробно все расписано.
Светлана Ан
и жопу заодно научи подтирать
Приучить котенка к кошачьему туалету дело хлопотное и требует времени, так что наберитесь терпения и за работу.
Первое время рекомендуется периодически относить котенка в туалет и сажать в лоток. Как только заметите, что он сперва обнюхивает углы, а затем присаживается на задние лапки, хватайте его и садите в лоток. Похвалите его после того, как он сделает свое дело и закопает все вокруг. Спустя некоторое время котенок будет находить место сам.
Ольга Кобякова Туалет для кошки обычно устраивают в поддоне с сухим песком. Грязный песок необходимо своевременно менять, тогда в квартире не будет неприятного запаха. Вместо песка можно использовать опилки или мелкие листки бумаги, например, газету.
Приходи - всему научу. Мы своих котят без внимания не оставляем! И, дже помогу выбрать самого лучшего...
Вера Соколюк
а мы просто тыкали носом туда где насала и несли в лоток тыкать носом)) буквально несколько дней и ходит теперь только в лоток)
песок! и следить за ним дней и ночей около 7, чтоб не метил места, а в одно ходил + похвала)
1. Подождать, пока насцыт куда-нибудь;
2. промакнуть салфеткой и бросить её в горшок;
3. сразу тщательно вымыть место происшествия и завонять его чем-нибудь мерзким (кошки ненавидят цитрусовую кожуру, можно побрызгать апельсином) .

4. Показать горшок.
Я своей Кисе предложила наполнитель для кошачьих туалетов, ни в какую! но стоило насыпать песок в лоток, и даже приучать не пришлось.