Домашние животные

взяли котёнка, а он не ходит в туалет

Взяли двух месячного котёнка приученого к туалету, уже идёт второй день, а он всё не как не сходит в туалет не по большому, не по маленькому
Hevoni Kim
нужно массировать животик, как его мама кошка лижет каждый раз. у меня тоже бедный выкакал потом такую уже засохшую и черную, бедный. погладьте и к лоточку его, чтоб там был песок или камешки, наполнитель, тк у них инстинкт зарывать свой помет. а потом он уже к лотку привыкнет и можно сменить. ко мне после туалета даже ложилась на меня и попу сует прямо в лицо, обычно мордочкой вперёд, а после туалета нужно как будто мама кошка вымыть попку. можно взять ватный тампончик, смочить и протереть, он ещё сам не может вылизывать.
Каришка Тупиленко
Лучший ответ
Напуган, обстановка новая.
Оксана Ильина
Мы когда брали своего, так он тоже несколько дней в туалет не ходил. Но ему было 3 недели тогда. Всё хорошо будет. Действительно новая обстановка, он волнуется.
Диана Помялова
Когда я отдала кота в новый дом, он только на 4-й день сходил в туалет. Периодически сажайте его в лоток, особенно после еды.
Гуля! Yuldasheva
Это стресс, при переезде в новый дом может не быть стула до 3-4 дней. Если животик мягкий, не стоит волноваться.
вы его не кормите наверное.. . вот и нечем ходить
Читайте инструкцию к коту! Покормите его и желаемый результат не заставит ждать!)))
Светлана
Подождите, может у него стресс от новой обстановки.
нужно массировать как это делала мама кошка. массировать нужно после такого как накормите.
Не знаю