Домашние животные
Кочу взят котенка 1 месяц которому
За сколько дней он отвыкнет от других котят и мамки? И что надо- лоток когтеточку игрушки, корм
Котят отдают в 2 месяца, а то и в три. Месяц очень рано. Пусть побудет с мамкой.
С самого первого дня появления котёнка в доме, приступайте к процессу его воспитания. Проявляйте к маленькому комочку максимум терпения и доброты, но при этом будьте настойчивы в своих действиях. Не оставляйте котёнка без присмотра первые несколько дней. Сразу покажите питомцу его столовую и туалет. Обязательно, впервые же дни пребывания, чтобы избежать порчи мебели, познакомьте котенка с когтеточкой.
Обычно кошки, благодаря природной чистоплотности, легко приучаются к лотку. Забирая котёнка от матери, заводчики рекомендуют прихватить с собой некоторое количество наполнителя из прежнего лотка питомца, чтобы затем поместить этот наполнитель в ваш домашний лоток. По запаху кошка сориентируется и быстро запомнит место нового туалета. Не забывайте хвалить малыша, после каждого правильного похода в туалет.
Чаще всего кошки сами выбирают для себя место, где они будут спать. Если, выбранное котёнком место, устраивает и вас, поместите туда его лежанку.
Как только котенок освоится и привыкнет к своему новому жилищу, научиться пользоваться предназначенными для него аксессуарами, вы будете получать истинное удовольствие и массу позитивных эмоций от общения со своим четвероногим другим! Но если вы заметите какие-либо отклонения в поведении малыша или вас будет беспокоить состояние его здоровья, немедленно покажите питомца ветеринару!
Жди ещё месяц-два.
Мы нашего Симбу взяли в месяц. В лоток сразу же пошел, как поставили. Может, сообразительный такой... В начале был пугливым, где-то дня два. Потом освоился. Потом мы ему друга Айсика взяли. Так что, главное любовь и внимание. И конечно же игрушки, сон и еда! :)
В месяц котят не забирают, нормальные заводчики отдают не раньше 2-3 месяцев
Моя кошка отвыкла через 2недели! Все время спит со мной под одеялом у лица !( спала с 1 дня в доме) ! Нужен лоток и корм! А игрушки это пожеланию! Самая лучшая игрушка это фантик от конфетки привязать на ниточку и бантик сделать!! А самая класснАЯ вещь это просто дать ей целлофановый пакет!!!!
Aselya Jorabekkizi
Ни какого целофана или полиэтилена. В желудок попадет - без операции не обойтись. И ни каких катушек с нитками.
Слишком маленький возраст для котёнка ещё.