Домашние животные
Почему собака не ест ничего кроме мяса? как приучить её есть каши и т. д.
Приучить голодом можно. только от чистой каши она заболеет. мяса должно быть 70%. Остальное зерно и овощи.
Елена Сивухина
то есть при каждом кормлении всё же мясо должно присутствовать?
Мне кажется, что собака - хищник, а не свинья, потому основа её рациона - мясо! Хотя, амилазы в её ЖКТ есть, потому, в отличие от кошек и хорьков, усваивать углеводы могут. Это одно из главных отличий собак от волков, чему причиной явилась доместикация. Рацион нормальной собаки потому может на 20-30% состоять из углеводов: каш, овощей и т. п. Приучать голодом, если не жалко.
Елена Сивухина
ну правильно. я же не говорю что хочу перевести её на каши. собака не может питаться одним лишь мясом. я считаю что и растительная пища должна присутствовать в рационе, хоть и в незначительном количестве. Витамины нужны организму, а в мясе их практически нет.
для начала почитать нормальную литературу по кормлению псовых и понять, что именно мясо-основа рациона. каши-это вам
Елена Сивухина
собака не может есть одно лишь мясо круглые сутки. я считаю что и растительная пища должна присутствовать в рационе, хоть и в незначительном количестве. организму нужны Витамины, а в мясе их практически нет. Интересно какую литературу читали вы, если считаете что кроме мяса собаке ничего больше не нужно?
Почему мои лошади не едят ничего кроме сена, зерна и овощей? Как приучить их есть мясо и яичницу? - ваш вопрос так же абсурден.
Елена Сивухина
пожалуйста внимательней читайте вопрос и отвечайте по существу. собака не может есть одно лишь мясо круглые сутки. я считаю что и растительная пища должна присутствовать в рационе, хоть и в незначительном количестве. Витамины нужны организму, а в мясе их практически нет. так что абсурден ваш аргумент.
Собака плотоядна и все другое еи вредно.
Почему люди заводят хищников и считают, что они должны питаться, как свиньи???
Елена Сивухина
внимательней читайте вопрос. и отвечайте по существу. собака не может есть одно лишь мясо круглые сутки. я считаю что и растительная пища должна присутствовать в рационе, хоть и в незначительном количестве. Витамины нужны организму, а в мясе их практически нет.
Она у Вас начнет через время есть свои каки, так как не сможет переваривать каши и будет искать подсознательно, чем помочь поджелудочной железе вырабатывать ферменты.
Я убедилась на собственном опыте, что лучше корма высокого класса ничего нет.
Елена Сивухина
а что вы называете кормом высокого класса? Педигри и тому подобное?
Садись рядом и покажи ей пример, она будет тебе подражать ,,,
Если ест мясо то понемногу туда добавлять кашу потом порцию каши увеличивать
мясо должно присутствовать в размере 60 %, 20% крупы, 20% овощи
каши - это пустое заполнение желудка, они абсолютно ничего не дают собаке, мясо - основа рациона.
Елена Сивухина
Я понимаю что основа - это мясо. но есть ОДНО ТОЛЬКО МЯСО я считаю ненормальным, организму нужны витамины, а они есть в овощах и крупах. А если собака их вовсе не ест, то что?
Постепенно отучать. Сначала только мясо, потом кашу с мясом и овощами, потом мясо чуть-чуть, а каши побольше с овощами. Потом одну только косточку, каши поменьше, овощей больше. Потом кости и овощи. Дальше просто овощи. Вуаля! Собака вегетарианка. Броколи и шпинат:)
Елена Сивухина
Ой, Макс, развеселил. Давно так не смеялась. Представила себе собаку, жующую листик салата и ворочащую нос от мяса. )))