Домашние животные
Кошка, не ест ничего, кроме курицы! как её приучить к другой еде?
Расскажу историю про соседа и его кота. В общем, жил парень и был у него очень привередливый ком. Ниче не ел, кроме определенного корма. Парень с ним нянькался как с ребенком, подстригать возил и т. п. И вот ка-то пошел парень на работу, а там у друга День рождения и пришел он через 3 дня домой ;-))
И знаете что? Когда из холодильника выпала луковица, этот привередливый кот ее съел! И пить научился воду из бачка туалета. После этого случая проблем с едой у кота не возникло.
Голод не тётка. Жить захочет, сожрёт...
Приучать и не надо. Просто надо правильно кормить. Кошки-монодиетики. Раз просчитайте баланс и кормите одними и теми же составляющими.
Наступи на хвост - схомячит что угодно! Несколько раз так - и будет трескать всё подряд!
Ест-значит, нравится ему курица, пусть ест. Но если вы заботитесь о разнообразии питания кота, пусть поголодает денёк, предложите ему яйцо сырое, перепелиное полезнее всего, а лучше два-три, разболтав их предварительно. Любит курицу-значит можно предложить ему сухой корм с курицей, потом привыкнет, можно дать сухой корм с рыбой или с говядиной.
да она у вас гурман))) голод заставит съесть то что дадите пару дней не будет есть а потом будет
у вас очень наглая кошка, у меня по началу ела корм и разные деликатесы (курицу, мясо и т д) но восновном корм, после родов она стала есть все, что ни дашь, каши, супы, хлеб, рыбу)))
может дать вискас