Домашние животные

Собака ест только мясо, как приучить есть обычную еду которые сами едим?

Собака ест печень по настроению, каждый день съедает по одному окорочка, иногда ест говядину. Если собаке дать тушёную картошку с мясом, то он даже не прикоснется к еде, педигри тоже не кушает.
Как приучить собаку к обычной еде?
Maia Gheletiuc
Собака умнее хозяев...
Валентина Беспалова
Лучший ответ
Собака - хищник. И жевать турнепс или репу, как вы, не будет.
Зачем хищнику еда, приготовленная для людей? Введите в рацион собаки сырую говяжью обрезь, неочищенный рубец, сердце, посыпайте всё это дело щепоткой тёртых овощей и еда для собаки готова. Про Педигри вообще забудьте, как про страшный сон! Это не еда для собаки!
Ирина Кислова
Ольга Никулина Ага-ага, Педигри не еда для собак судя по оценкам)
Кормите и так отвратительно, куда уж хуже еще?! Печенкой часто кормить нельзя, окорочка, надеюсь, хоть без тручатых костей? Тушеная картошка ваша, пусть и с мясом, у собаки вообще не усваивается. Педигри один из самых паршивых кормов. Сами стали бы на Дошираках постоянно жить? Основной рацион хищника-сырые мясопородукты, если собака взрослая-можно давать периодически морскую рыбу, давайте кисломолочку, если ест-овощи (не картошку!). Или покупайте нормальный корм, хотя бы премиум класса.
В рацион хищника входит: сырое мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи, яйца. Никакая еда со стола ему не требуется, она не усваивается и идет только во вред, вы так ЖКТ собаке сорвете, потом придется не дешево лечить. Педигри вообще в мусорку лучше выкинуть, там нет мяса, питательным и полезным этот корм не является, купите качественный корм не ниже премиум класса и кормите собаку.
Настя Конюк
Ольга Никулина Ага-ага, Педирги плохой корм судя по оценкам)
Поменяй собаку на свинью. Свинья будет есть всё.
Заведите свинью и приучайте к обычной еде. А собака хищник. Ей ваша картошка не нужна. Рацион собаки на 2/3 состоит из сырого мяса и субпродуктов. Остальное кисломолочка, яйца, лакомства и не большое количество растительной пищи в виде овощей, отрубей и тд.
Вера Сверида
Вы хотите приучить ее к дошираку? ) В новой Конституции, для таких поправку ввели о животных...)
Мира Аскаркызы
не корми 2 недели
Алиса Скотских
Maia Gheletiuc Он так заболеть может, у него и так аппетит плохой
А зачем? Собака должна есть профессиональные корма. Вы же рыбкам в окаариум оливье не бросаете
У нас кошка такая. Пробовали перевести, она не ест, а нам жалко
Мой отец всегда говорил : Не заставляй ее есть, проголодается все съест.
Lilia Solujko
Maia Gheletiuc Кабель может так долго не есть что мясо начинает протухать
никак. Кормить мясом
Начнём с того что печенье и жаркое собаке есть нельзя. Вообще не стоит кормить собаку тем что едите сами если это не сырое мясо или кости той же свиньи или телятины. Это может повлеч аллергию и проблемы с органами, ожирение.
В идеале раз пёс такой гурман покормить измельченными кусочками мяса с кусочками вареных овощей. Резко перевести на другую пищу не выйдет. Поворотит носом, голож не тётка, есть будем. Мясо в корм добавлять чтобы пропах, перловку с мясом в мясном бульене давать хорошо, потом мясо убрать. Собака хищник, отказаться от мяса или костей не выйдет. Нужны витамины и жёсткая еда для здоровья зубов. Некоторым помогает пару дней собаку голодной подержать и дать сухой корм, некоторые всовуют кусочки корма в мясо.
Прекратите кормить собаку тем что ей не положено. Вы её балуете. А это приведёт к проблемам со здоровьем, ыоровству со стола и ещё не малой дюжене проблем.
Как вариан ещё можно не кормить собаку дома. Просто на прогулке занимайтесь с ней и за хорошее поведение давайте сухой корм или ещё что как награду в малых объемах. Только не мясо, а то если ещё и на улице мясом кормить то я уже не знаю чем собака станет. Это же не мастиф или питбуль чтобы на мясе жить, да и им нужен правильный рацион
Смешайте мясо и еду которую едите сами, и с каждым разом ложите меньше мясо.
Maia Gheletiuc Я не хочу чтобы он полностью отказался от мяса, хочу чтобы он ел разнообразную еду
принуди