Домашние животные

Как приучить кошку к тому, чтобы она не лазила по столам в поисках еды?

Она еще маленькая, а уже такая наглая, что с ней страшно еду любую в комнате оставлять... Причем если та же еда у неё в миске - всё равно не ест, а лезет на стол =/
поймать когда на столе, взять за шкирку и постучать пальцем по носику, только не больно что-бы, и потом посодить у миски. с нашим котом такая-же штука была.
Lubov Rabcevih
Лучший ответ
кормите нормально) ) сытые по столам не будут рыскать
Это просто любопытство. Не оставляйте еду на столе.
настенька кошечку кормить надо это первое, второе ставить какиенибудь штуки на столы что бы кошка когда залезает на стол они падали и гремели . стрелять по ней в область носа из детского водяного пистолета ...правда своим я разрешаю лазеть везде и пить из моей кружки.
С=
С@шуля =)
наказывать прямо на месте преступления
Рита Королева
Убирайте все продукты со стола, чтоб не было у ней интереса.
ужас какойто, кошка лазиет по столу! а до этого по латку с дерьмом этими же лапами, ну да ладно.. .
кошек у меня нет, но от знакомых слышала отучили за один раз кота на стол лазить, за лапы и об стену разок, после как шелковый стал. Как мне кажется жестоко, но по хорошему кошки не понимают
Все так пытаются. Бить по жопе с грозным окриком. В итоге при свидетелях будет примерного поведения. А вот стоит отвернуться... "горбатого могила исправит",извиняюсь
Тутт поможет метод "ладонь -голова" или "нога-жопа". Применять в тот момент, когда кошка на столе.. . После применения метода кошка должна не только скатиться со стола, но и пролететь пару метров в сторону, больно удариться об стену, уже на земле получить еще пару пинков и забиться в какой нить темный-претемный угол на полчасика. Обычно после этого желание лазить по столам у кошек пропадает
Ольга Эпп
съеште всё что есть а кошку кормите ДА ПОБОЛЬШЕ а то наверно оголодала
спасет только рукопрекладство!
Выработкой условного рефлекса, методом выдачи регулярных пиз.... но не забывайте что то должно происходить в момент поимки на месте преступления и ни как не позже, иначе бессмысленно, животное не поймет за что и не запомнит :)))

PS Я не садист, у самого два кота
Marie Lee
Покормить
Haykuhi Katrjyan
жестоко, также как к когтечесалкам приучают
У меня тоже самое, и наказывали, и закрывали, а всё равно, не углядишь и прощай колбаска!
Вы уже как то пробовали её приучить к тому что по столу нельзя лазить?
Ко мне правда она попала, когда ей было 4 месяца, так что отучить не получилось, а вы попробуйте её ругать, сильно прям ругать!)
дать тапочком по хвосту))) ахах шутка просто нужно хорошо протирать стол чтоб не привлекать кота к столу и просто больше кормить тогда он больше туда не полезет)))