Домашние животные

Можно ли приучить кошку, которая привыкла в вкусняшкам типа вискаса и колбасы, питаться нормальной едой???

Елена Дутова
можно, но наберитесь терпения - будет бастовать. моему коту врач запретил сухие корма, а он ничего другого не ест. пришлось сначала намешивать чуток каши с мягким кормом, постепенно все меньше корма, больше нормальной еды. бастовал примерно с месяц - то совсем не ест, то чуть ковырнет. голод не тетка - есть захотел, все смел. теперь ест, что дают, проблемы со здоровьем кончились.
Al'bina Abaeva
Лучший ответ
Нужно, пока не сдохла, ориджен\ акана\бош или мясо\кура\ пророщенный овёс\ кисломолочки немного
Елена Юркина
От такой "нормальной еды" ваша кошка окажется скоро у ветеринара.

http://mauforum.ru/
можно, по той же технике что указана на пачке только вместо сухого корма вводить натуралку, и наоборот. А можно просто качественные вкусняшки покупать типа кэт чау, про план, рояль. а колбасу мясом заменяйте, рыбой морской.
Bleik Luriks
Можно, но у меня было радикальное решение проблемы - я завела обжору щенка и котик стал даже венегред из салатниц лопать
То, что вы назвали "нормальной едой" совершенна не нормальна для кошек.

Если уж вы решили кормить натурой - то делайте это правильно. Почитайте тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html Только учтите, что правильное кормление натурой выйдет дороже, чем кормление промышленными кормами супер-премиум класса (типа Ямс, Хилс, Иннова, Пронатюр и др.)
То, что нормально для человека, для кошки не нормальная еда! Нормальная еда для кошки - это корма суперпремиум класса (Хиллс, Иннова, Акана, Ориджен, Бош Санабель, Роял Канин, Проплан и т. д. ) -После вискаса, пожалуй, только это кошка захочет есть (от натуралки после дрискасов коты нос воротят, голодать больше двух дней заставлять нельзя - заработает гастрит и другие проблемы с ЖКТ)
Если кормить натуракой, то это сырое промороженное в морозилке (несколько дней при самых низких температурах) мясо - говядина, курятина (только не свинина) , а также мясные субпродукты+ чуточку овощей+ кисломолочные продукты (кефир, творог) +сырые яйца 1 раз в неделю, также можно давать креветки, индюшатину, а вот рыбу (обязательно вареную) не чаще 1-максимум 2 раза в месяц и лучше морскую, кости убрать. Рыба может спровоцировать мочекаменную болезнь у кошек, я лично вообще предпочитаю ее не давать, только мясо и субпродукты. Мжно пророщенные зерна или крупы - но буквально несколько зернышек, не больше (к мясу добавить) -рис, гречка. И при кормлении натуралкой нужно давать курсами витамины для кошек.

А то, чем вы хотите ее кормить - это также вредно, как и вискас, особенно картошка и супы. Пипец, надо же додуматься кошку картошкой кормить...
Елена Дутова ща пойду индюшатину и креветки покупать. пипец, чем вы сами питаетесь, мне очень интересно?? в деревнях кошки молоко, картошку, творог жрут, креветок в жизни не видели и блин ниче, не помирают, здоровенькие такие ходят.
Вискас и колбаса-вкусняшки? Несчастное животное!
а что вы полагаете под нормальной едой? )

Так вот. есть 2 вида питания для кошки:
натуральная пища (ЭТО НЕ ЕСТЬ ЕДА С НАШЕГО СТОЛА)
и промышленные корма (корма премиум класса)

натуральная пища для кошки готовится отдельно, поскольку не все продукты кошке можно давать (например ту же рыбу не чаще 2х раз в неделю в вареном виде) . Еда должна включать мясо (говядина, курица, фарш говяжий куриный) , каши (гречневая, овсяная не на молоке) . само молоко кошке не рекомендуется т. к. вызывает понос.
овощи (вареные и сырые все в мелконарезанном виде с кашей и мясом) .
плюс при натуральном кормлении необходимы витаминно-минеральные комплексы - покупаются в зоомагазинах.

второй вариант корма премиум класса - они отлично сбалансированы и все что вам при этом нужно - не перекармливать, т. е. кормить 2 раза в сутки и чтобы всегда был доступ к свежей воде.
Исключить корма, пару дней поголодает и всё есть станет
можно) не давайте ей вискас и колбасу, а только нормальную еду, сначала по кочевряжица, поголодает, потом будет кушать как миленькая))
Ирина Алтунян
Моя день ходит голодная, так как думает что ей ещё чего дадут, а ночью уплетает за обе щёки то что есть))))
M*
Maria ***
Если кошка упрямая, то не будет есть пока не получит вискас. Еда будет сохнуть в миске, а вы выкидывать. А есть кошки которые поупрямятся несколько дней и сдаются. Удачи!
Если под нормальной едой вы подразумиваете натуральные продукты то нормальная кошка перед видом вареной рыбки сразу о вискасе забудет...
(((Лерчик )))
Елена Дутова значит у меня ненормальная кошка. ничего не есть. все холодильник сторожит, помнит, что там вискас и колбаса всегда пряталися.
Дарья Солдаткина а нафига кошке вареная рыбка? Хищников кормят мясом.