Домашние животные
как переучиттть кошку мес.9-10 от вискаса и пр. к нормальной еде? с чего начать?
постепенно в вискас добавляйте обычный корм, а тот уменьшайте.
Начните с того, что ВЫБРОСИТЕ весь "Вискас" из дома. Чтобы и соблазна небыло дать кошке эту гадость. И даёте нормальную еду. Кошка конечно отказывается поначалу, ходит и жалобно мяукает 2-3 дня. Тут то и возникает соблазн дать ей "Вискас". А нету!! ! Но не бойтесь-кошки спокойно голодают неделю без малейшего ущерба для здоровья.
Для начала напишите что вы считаете "нормальной едой"? Если суп и кашу со стола, то это не еда для кошки. Вот тут вы можете узнать по правильному питанию и перемене корма: http://www.koshkimira.ru/
по-немногу добавлять обычную еду
а мы просто в один прекрасный день вместо сухарей положили ей курочку с бульоном, есть отказалась, на следующий день положили рыбы, снова не поела, на 3-й день коша наша оголодала, и начала есть все!
начните с рыбы и мяса.. .
постепенно добавляя кусочки нормальной еды в сухой корм...
Если речь идет о сухих кормах премиум и суперпремиум классах, то просто подмешивайте новый корм к Вискасу, постепенно увеличивая его долю. Кошка не собака, терпения потребуется больше, не как в рекламе 4 дня и в дамках. Но думаю за месяц справитесь. А вот если хотите перевести на натуральное кормление, то Вам сюда http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=f5bf77108a187528305cabb07b066c0b
читайте, думайте. Я своих перевела на натуралку, но это было трудно!!!
Не знаю.. . У меня не получилось.. . Моя кошка уже 9 лет питается сухим кормом.. . Ни на что другое смотреть не желает. Понимаю, что вредно... а что делать....
я подмешивала вискас в обычную еду, потом и вовсе перестала, ест, иногда вредничает