Домашние животные

Почему люди не хотят обеспечивать лечение своих животных?

K.
Kotя .
Мне этого не понять.
Но из того, что я слышала, вырисовывается следующая картина.
"Это же собака/кошка. Она травку поест и выздоровеет! ". "А что ветеринар-то сделает? Людей-то вылечить не могут". "Ой, а что я из-за каждого раза, когда кошку/собаку стошнит к вету ходить буду? Они же денег немерено гребут". "А у нас кот/пёс беспородный. Они не болеют".
А потом, когда животное уже кровью тошнит и лапы отнимаются, такие владельцы выдают коронное: "А что его нести? Видно же, что уже поздно. Пусть умрёт спокойно дома! ". И ещё несколько часов, а то и дней смотрят, как животное умирает медленно.
Анна Часовщикова
Лучший ответ
Людмила Лушкова\баугетнер у меня свекровь такая, когда она мне рассказывала как их собака заболела а потом умерла у меня аж мурашки по коже-думала "тебе бы так" и лечить не стала т.к. у них в подъезде у одной собаки была такая же опухоль ее лечили лечили и она все равно умерла-так зачем заморачмваться
Екатерина Суконкина "А у нас кот/пёс беспородный. Они не болеют" - ага, а еще не ест не пьет и не гуляет=) Где то тут читал гениальный вопрос просто, "На содержание породистой собаки нам не хватает денег, корм дорого стоит и прививки всякие, может нам лучше дворняжку взять?"...(без комментариев)
Видимо считают, что животным не так больно, как людям. Думают, что они сами себя лечат, что у них девять жизней и вообще на фиг такие товарищи, как ветеринары, не нужны.
И жаба душит деньги за лечение платить. Проще водки дать.
Странный вопрос- а почему всех под одну гребёнку? Я, например, (да и подавляющее большинство здесь присутствующих) сама не съем, но Бабасик мой сыт будет.... А уж про лечение и говорить нечего... (тьфу-тьфу-тьфу)
странное высказывание, когда мой кот заболел никаких денег не было жалко
Жлобство - заболевание хроническое, лечение не разработано.
дураки потому, что. Думали, что с животным, только играться надо
Нормальные владельцы животных, и сами первую помощь оказывать умеют и к ветеринару отвести и время и деньги находят
Я хочу, да только живу в местечке хуже деревни. У нас на город в 170 тыщ человек ни одной ветклиники и всего 9 человек частнопрактикующих ветеринаров. Так что, большей частью, занимаюсь "самолечением"... Хотя и готова платить деньги, только вот некому
Евгения Дудник А 9 практикующих ветеринаров не в счет????Экономите??? Вот об этом собственно и речь...
Индира Алтынова а чем вас 9 практикующих ветов не устраивают?
плачу деньги. только у ветав цены космические. вот кардио стимулятор мне поставили без платно. а той лапу сломал 5000 заплатила. мне кажется веты наживаются на нашей любви к животным.
Лень, жадность, глупость...
Есть такое сказочное утверждение про 9 жизней, вот народ и утешается, а на самом деле по большей части просто нет или жалко денег.. . Когда у меня кот в очередной раз приходит с "бандитской пулей", так жалко очередной раз тратиться, а что делать, мы в ответе... бла-бла-бла) ) У моего кота карточка в больнице как у годовалого ребенка))
почему не хотят? я например на своих животных денег не жалею, сама останусь без последнего куска хлеба но животных накормлю.
Людмила Лушкова\баугетнер во-во, мы в дефолт в 1998г когда мама болела а папа пил собак кормили как всегда-ведь им не объяснишь что денег нет, а сами....
Кошка с 7 этажа падала, 3 раза возил в лечебницу. А вы говорите не хотят. И щас жива. Даже не хромает.
Почему? ! Если свои животные-то как раз обеспечивают...
Злые, бесчувственные, жадные люди..
это равноценно вопросу почему люди выбрасывают своих животных на улицу?
есть конечно случаи в малообеспеченных семьях где просто денег нет, а не потому что жалко
Люди хотят.. . а вот нелюди.. . Уроды и все тут.
Сами голодать будет, но питомцы будут сыты.. .
Буквально недели назад кошка рожать начала, было не родить, мы её в клинику, кесарево, потом из-за наркоза почки отказали, капельницы, около 10 000 тысяч с нас выкачали, а кошку не спасли, умерла.. .
Если бы был хотя маленький шанс её спасти, мы бы и в долги влезли, все деньги отдали, ещё бы заработали, а вот кошку нам уже никто не вернёт...