Домашние животные

Почему москвичи не хотят убирать за своими собаками?

Специальные урны с бумажными пакетами и совками появились в парках Москвы еще в прошлом году: такие урны были установлены в природных заказниках «Воробьевы горы» и «Петровско-Разумовское», а также в Кузьминском парке. Однако эксперимент не удался. Пакетами, которые предлагались владельцам собак бесплатно, практически никто не воспользовался...
Ок
Октябрь
если за собой не научились убирать, а вы ...за собакой.
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Кстати, убирать продукты жизнедеятельности собак надо только в случае, если собака их оставила на дорожке, на лестничной площадке, или в местах общего пользования. То, что остается на газонах, убирать должны дворники.
Вопрос, конечно, по делу и по сути правильный. Только в нашей стране и при нашей всеобщей культуре не решаемый. Вот мои собаки находятся на дворовом содержании, убираем за ними мы сами, конечно. Пошла с младшей прогуляться, собаке нужна соц. адаптация и больше движения, не заметили, как наступила на битое стекло, подрезали палец у ветеринара, вытаскивали осколки, теперь лечимся, мало того, что потрачены деньги, время, так еще и собака ограничена в движении и не могу с ней заниматься дрессировкой, а нам надо сдавать все нормативы и получать сертификаты! Так вот теперь и мне вопрошать, когда у нас на улицах все алкаши, наркоманы и просто дети, раздолбаи и пр. будут убирать за собой все, что бросают? И не только бросают, но еще и бьют брошенные бутылки, оконные стекла, а сколько кругом шприцов!!!
спецом следили что ли?

или идентификацией занимались -чье амно: домашней или дворовой собашки, бомжа или мамаша посадила дите пос... ть?
Aigerim Mombekova
да люди сами себе под нос гадят! а за собаками и подавно убирать не хотят. а вот моя свекровь за своими коровами убирает!
я в Подмосковье тоже за своей не убираю. ЕЕ собаку, весь двор уважает! Из всего двора на 2-ух придурков только лает, а двор большой!
Yuriko Elrik
Хихи, урны? Наверное, эти урны невидимые)) ) На воробьевых горах часто гуляю, но ни одной урны и уж подавно бесплатных пакетиков/совков там нет. Да и собак знаете ли там тоже не так много.
П. С. где такую инфу отрыли?
Ерунда все это! В России так будет еще очень не скоро.
Лучше бы налог ввели на собак. А "дела" собачьи пусть дворники убирают.
Не Царское это дело :-)))
Видимо так этих людей воспитывали, и не только Москвичей!!!
У нас тоже особо не убирают. в основном убирают владельцы маленьких и средних пород, а больших даже и не думают. Пакеты покупаем сами.
Наших людей к этому надо приучать. как и животных не гадить где попало, А вообще все зависит от культуры и воспитания
Lubov Rodionova
ну эти пакеты не самая лучшая идея, думаете собакам это нравится, они предоставляют много неудобств, так инстинкт теряетсяю да и если не домашние собаки будут с пакетиками то бесхозным дворняжкам ведь не будут предлагать пакетик надеть? ОНи просто пойдут и сделают свои дела. и что, их тогда вообще никуда не пускать?
Оля Галочкина
Почему москвичи по моему во всей стране НИ ОДИН ХОЗЯИН НЕ УБИРАЕТ ЗА СВОИМ питомцем.. . Считается нормой выгуливать на школьных дворах стадионах детских площадках ...И сильно удевляются когда им делают замечание...