У меня были. Увы!!!
Но ведь едва ли расскажете, КАК это было...
Домашние животные
Были ли у Вас случаи, когда Вы были сильно виноваты перед своими животными (кошкой, собакой)?
Оставили кота на даче летом. Сделали ему доступ в дом, корм и воду оставили. Почему-то, придурошные, решили, что ему там пожить будет в кайф. У всех соседей коты жили всё лето на дачах, а мы возили его туда-сюда. Дорогу он плохо переносил. Приехали через два дня, а кота нет. Искали с неделю, объявления развешивали, все дачные поселки в округе объехали. Приполз через три недели. Видимо, избили его сильно. Может, машина сбила. Слишком домашним для дачной жизни котейка оказался. Лечили долго. Но так и угас кот постепенно. 20 лет прошло с тех пор, но до сих пор простить себе не могу.
Татьяна Новокшонова
Вы вроде как и не виноваты... Вроде дней на 5 решили оставить его там, чтобы не возить туда-сюда... Ему просто не повезло: слишком домашним был, и попал в какую-то историю. А есть дачники, которые оставляют своих питомцев на зиму, и они постепенно до весны уходят из жизни. Муж уже лет 15 живет в деревне постоянно. Подобрал собаку и дух кошек, одна родила и еще одного оставили, из родившихся. Собака наша только та, которая на аве - зап. сиб. лайка, ей уже тринадцатый год. Но у меня в жизни тоже бли ужасные истории. Может, напишу Вам...
У меня тоже были, тоже увы ((
Запросто расскажу.
Однажды мой кот играючи, чуть не выцарапал мне глаз.
Я его взял за шкирку, и на кухне от всей дущи треснул разделочной доской по башке.
Доска развалилась, он сильно обиделся.
Зато с тех пор ни-ни.
Доска развалилась, он сильно обиделся.
Зато с тех пор ни-ни.
Конечно были... увы...
конечно бывали, когда под горячую руку попадались
Ну логично - пару раз чуть кота не раздавил. Хотя по-сути он сам виноват - не надо под ногами шляться и на полу лежать.
всегда!
Бывало, на работе задерживали, кормил вечером невовремя, про отдавленные лапы, когда трётся на кухне-ваще молчу)
Был. Твари двуногой, неадекватной рожу не разбила в одной спорной ситуации, а надо было. Теперь поклялись защищать своего щенка ото всех и ото вся и сразу. Впрочем, одна мудрая старая женщина посоветовала мне сегодня отпустить это от себя, ибо та гадина рано или поздно все равно за это ответит, так или иначе. И без нашего участия.
Татьяна Николенко
ну.... не зная ситуации, предполагаю, что Вы были правы, наверное, если та сторона была неадеватной.... наверное...
Только один момент скажу про собак: всё-таки выгуливать надо в наморднике.
Ну, правда.
Потому что надоело, когда на тебя лают только потому, что ты прошёл на расстоянии менее 15 метров. Люди хотят спокойно ходить у себя во дворе, в т. ч. во время вечернего/утреннего выгула собак :-) Но почему-то надеть на свою собаку намордник - это ОСКОРБЛЕНИЕ. А то, что собака мешает соседям и кидается на них с лаем - это норм.
Это я на всякий случай просто, если Ваш случай был как-то связан с этой темой....: -)
Ну, правда.
Были, к сожалению :-( Я был груб, орал, грубо толкал ногой ((((( И я безумно жалею об этом, потому что маленький пушистый котик столько сложностей перенёс в своей жизни -
и теперь дома он заслуживает только радости и любви, а не моего недовольства.
Татьяна Новокшонова
А как сейчас?
Ударил в дыхло пса своего, который со мной уже 8 лет, за это себя ненавижу. Просто сорвался, нервы сдали, не знаю.. злой был после стрессов, а он еще когда гулять пошел бегал как заводной, руку мне дернул, хотя я команды давал чтобы стоял на месте. Накормил потом как следует, приласкал и прощения попросил.
Да, я один раз сожрала сливки моего кота.
(На животных руку не поднимаю никогда.)
Виновата перед умершей кошкой. Не распознала вовремя, не уберегла. Раньше надо было, раньше забить тревогу, а не прикрываться отсутствием времени и денег.
Я до сих пор себя виню и считаю предателем, но в принципе ничего не могла сделать, родители отдавали моих домашних животных и для меня это нереальная боль уже очень много лет.
Татьяна Новокшонова
А теперь-то заели СЕБЕ любимое животное?
Татьяна Новокшонова
завели СЕБЕ
Было (((
Особенно как поначалу пыталась воспитать, наказывая. Теперь очень жалею ((
Что уж говорить об отдавленных лапах, уроненных вещах и прочем подобном...
Перекормил мой отец нашу бедную таксу...
Татьяна Новокшонова
Стала толстая или заболела?
Масик (сибиряк как шапка ушанка) съел отравленную мышку.
Я не отвез его в платную поликлинику.
София Добрыгина
:-(...