Домашние животные

А как вы относитель к ЧИПИРОВАНИЮ животных? (кошек, собак)

Для тех кто не знает, немного объясню-- значит вживляют в кожу вашей собаки/кошки- кого угодно чип!...который, как говорят в случае "несчастного случая" ( кражи,потери и тд), сможет отыскать вашего животного! при этом ID вашего питомца, регистрируется на сайте h t t p: // ani mal-id. ru (пробелы) Ну и как вам система?...Перейдем на такую? О_о
Пока отрицательно.. половина чипирующих клиник забывает вносить информацию с чипа в базы данных
Мария Анатольевна
Лучший ответ
За Ваши деньги любой каприз.
Вы путаете. чип не поможет отыскать животное. Но поможет доказать, что животное ваше. Это не пеленгатор. Это просто регистровый номер, как клеймо. Не более.
Конечно ЗА. Все мои кошки и собаки чипированы.
Оксана Верига ну я имела ввиду- что можно будет доказать что животное мое- в случае кражи..../потери )))
записалась)
я бы с радостью
Нормально отношусь. В Литве это обязательно.
Двумя пуками ЗА!!!! Только к нам в захалустье это ой как не скоро дойдёт!!!!
Алина Минакова
Tami Mir Как-как вы ЗА?
А что здесь такого необычного? страшного? опасного?
Во всей Европе животных чипируют и ничего. Да и цена более чем доступная на эту процедуру.
моя собака с чипом, сделала когда щену пол года было, так же помимо внесения данных в базу в паспорт собаки тоже наклеивается код чипа, сказали что к 12 году это будет обязательно проверятся и в аэропортах и на выставках, а то некоторые заводчики по документам выставляют совсем другую собаку, а потом думаешь и откуда у этой собы столько титулов, она же совсем корявая!
Ольга Плюхина
Очень положительно отношусь.
Положительно. Давно пора.
Отрицательно!!!!
П*
Полино4Ка ***
у моей собаки такой чип
когда маленький был прямо торчал, щас и не найти, думаю хорошо и неудобства собаке не причиняет
у нас только надо в полицию сдавать чип, если собака умрет
и как интересно его оттуда доставать?
Конечно, только оплатите.
Gouxar Amantaeva
во всех цивилизованных странах уже давно все животные чипированы
Nailya Kamalieva
На выставках это будет обязаловка. Мы бы рады сделать, но в нашем городе пока не делают.
Нам ехать в Украину летом. Кажется, придётся сделать.
Юлия Т,,,,,,,,,,,
очень хорошо, скоро это сделаю своей псинке) может и не пригодитс но и не помешает)
Katia Kalaeva
А может уже и людей пора.. . чтобы не терялись, милиции работы будет меньше, а то у них опять сокращение...
Л)
Лилия )))
обязательно сделаю, как только до нас дойдет!
ну незнаю.... может