Домашние животные

Какие могут быть "обстоятельства" , чтобы отдавать взрослую собаку?

На выставке отдавали в хорошие руки взрослого кабеля таксы- выставочного, с медалями и грамотами. Типа по семейным обстоятельствам. Думаю, это просто предательство. Разве могут быть такие обстоятельства? переезд? можно взять с собой.... в любую практически страну.... я ошибаюсь?
Обстоятельства могут быть очень простые. Не адекватное поведение собаки в конкретной ситуации, которое владельцы не пытаются исправить или пересечь опуская руки. Так что проблемы там могут быть очень серьезные... Например не любит и нападает на детей, или же убегает или же вообще агрессивно ведет себя дома. Просто так конечно же никто собак отдавать не стал бы. Так же может быть болеет чем-нибудь, на что нужны дорогие лекарства, чего по внешним признакам не видно.
Хотя есть вариант аллергия, но я думаю в этом случае хозяева вы не стали скрывать причину отказа от собаки.
Проще говоря брать такого пса не советую.
Анастасия Богомолова
Лучший ответ
Нет не ошибаетесь. Но люди выбрасывают детей на помойку, что тут уж о собаках говорить.
Тамила Кутузова Если люди ходили с ним на выставки, занимались, посвящали время....Это собака племенная....
Для меня-только моя смерть.
Алина Юзаева
Перелом шейки бедра у одинокой пожилой хозяйки, к примеру.
Lina Toretto
Ошибаетесь. Моя дочь, уйдя жить к мужу, завела собаку. Жить ей там невмоготу, просится домой, но я не люблю собак и не пускаю её с собакой. Родители мужа тоже не хотят оставить собаку у себя. И на квартиру с собакой не пускают. Вот и мается в дебильной семейке мужа.
Но я не хочу иметь дома собаку, тем более у меня кошка, а у неё дебильный неуправляемый доберман.
Гулшат Кажиева А дочь не жалко?
Галина Цымбал Согласна со всеми коментариями на ваш ответ. Дочь пожалейте
Татьяна Черепанова Собака дебилом быть не может, природой не задумано. А вот люди как раз дебилы сначала берут, а потом думают что делать. А страдают не винные животные, которых потом стреляют, усыпляют или просто выкидывают на улицу.
Малол ли что случается.. .
Я как то читала, что молодая семья в срочном порядке отдает молодого кобеля так же по семейным обстаятельствам. А именно - родился ребенок с сильнейшей аллергией. Что оставалось делать.. . Только искать новых хозяев.