Если отдают/пристраивают, не думаю что есть повод для осуждения, ситуации бывают разные. Люди бывают разные и ценности в этой жизни тоже. Мне это мало понятно и тем не менее.
А вот люди вышвыривающие, вывозящие подальше от дома, привязывающие с записочками ссылаясь и на бога и на карму.... тьфу.... вот здесь и недоумение и осуждение, а порой и злоба на упырей сие творящих. Почему это делают... да наверное никто не объяснит, а общих факторов много начиная с пеленок. Знать бы где эта "кнопочка" выключить жестокость.
Домашние животные
Почему люди отдают взрослых собак... неужели сердце не разрывается...?
Ирина Булыга
те кто вышвыривают, это вообще нелюди.... конечно, уж лучше отдать в хорошие руки
бывают разные ситуации
Отдают по семейным обстоятельствам (рождения ребёнка, нет времени и денег на содержание собаки, аллергия и ты. ды.)
Ситуации разные бывают. Кто-то изначально не слишком привязан был и при незначительной и решаемой проблеме предпочитает избавиться от животины, а у кого-то действительно безвыходная ситуация и собаку становится невозможно держать.
Ирина Булыга
Я так взяла малышку той терьера.... ей 1,5 года.... когда домой везла, она так плакала... теперь конечно привыкла
Пристраивать животных в другие руки - это совершенно нормально. Какая бы не была причина. Даже если просто не сложилось, не пришлось ко двору. Вот сами подумайте. Хорошо будет собаке, которая хозяина раздражает своим присутствием? Наверное лучше пристроить тем, кто ее будет любить.
по разным причинам и обстоятельствам отдают животное и кто то переживает кто то нет но то что не оставляют на самовыживание не бросают это все таки хорошо просто как говорится из двух зол выбирают меньшее
Хороших животных редко переустраивают :)
Ирина Булыга
а мы забрали, как нам сказали зассыху... так она с тех пор только и проситсчя на улицу... не гадит.... хорошая девочка))
Мы вот отдали собачку (спаниель русский), когда ей было 2,5 года. Ситуация такая была, в квартире стало держать невозможно по определенным обстоятельствам. Мы ее в деревню родственникам отдали, там ей гораздо лучше - постоянное движение, для охоты натаскали, а мы иногда приезжаем, проведываем. Скучаю, конечно, но там ей лучше однозначно. Я считаю, что в этом ничего страшного нет, если подыскать хорошие условия и любящих людей животному
Ирина Булыга
и то правда
Всех живоиных очень жалко, не только собак. Недавно в поисках попугая набрела на авито, там продавали уже взрослого, большого Амазона (попугай такой) На фотках он играл, сидел на коленях... То есть, видно было что очень любил своих хозяев... А они его продают... Вот это очень обидно.
у таких, которые отдают, сердца нет
Ирина Булыга
вот и я думаю, что сердца нет.... это ведь как ребенок
У всех всё по разному, либо им не хватает денег чтобы дальше продерживать дома собаку. Может собака старая, унылая, целый день спит, не поиграть а с щенком сколько хочеш! Надеюсь помогла)
Ирина Булыга
вот и я так же думаю.... но это не правильно)) все мы стареем)))))))))))
Спасибо)
Спасибо)
*** Иринка***
Если человек предаёт старую собаку из-за того, что она перестала его устраивать, то он сволочь последняя.
Ольга Соловьёва
это какой же мразью надо быть, чтоб отдать собаку только потому, что она старая стала..
Наташа Авдюкова
Мне "старая и унылая" собака прослужила верой и правдой всю свою жизнь, да, основное мое внимание сосредоточено сейчас на молодой собаке, т. к. я занимаюсь с ней, выступаем на соревнованиях и интенсивно гуляем. Старушка таких темпов уже не выдерживает, но она все равно занимает в семье особое, почетное место, пусть гуляем с ней медленно и не очень долго.. И пусть характер стал у нее еще более сварливым, даже мысли избавиться не было.
Похожие вопросы
- Почему люди отдающие взрослую собаку чаще всего говорят что отдают в связи с переездом... Неужели нельзя взять любимца
- порода вест хайленд в чем особенность содержания и почему могут отдавать взрослую собаку этой породы от 4 лет
- Почему начали часто отдавать взрослыми собак породы далматин?
- По какой причине могут отдавать взрослую собаку?
- Можно ли отдавать взрослую собаку, или это будет предательство?
- Какие могут быть "обстоятельства" , чтобы отдавать взрослую собаку?
- Почему питомники продают взрослых собак? (подробнее внутри)
- почему нельзя кормить взрослую собаку (3 года) щенячьим кормом?
- Почему люди отдают своих кошек и собак? Если со щенками и котятами - всё понятно, то почему взрослых-то отдают?
- а ваше сердце не разрывается от боли когда вы видете это?