Домашние животные

Люди! Кто-нибудь отдавал любимую собаку? Не могу решиться. Обстоятельства вынуждают. Боюсь, он не переживет.

Alisa Shamileva
какие могут быть обстоятельства чтобы отдать собаку я не могу понять! вы и ребенка так же отдадите если что? надо искать другой выход а не предавать друга ведь это настоящее предательство собаки по другому это не называется. А если отдадите потом очень будете жалеть но будет поздно так что подумайте
Alisa Shamileva Да вот бывают обстоятельства. У нас ребенок маленький. Пес укусил за голову. Нельзя дома оставлять никак((( Сердце пополам, но нет другого выхода.
Надежда Надежда Владыко,не будьте таким...это жизнь --всякое бывает и видно челловек действительно переживает,а не хочет просто отдать собаку....да и собака немаленькая....
Валентина Королева(Лукьянова) эти же собаки просто добряки как он мог укусить? попробуйте некоторое время собаку держать отдельно от ребенка У меня ротвейлер был и новорожденный ребенок, так мы собаку держали в другой закрытой комнате и так все 6 лет и ничего справлялись конечно было неудобно, но отдать собаку я даже и не думала
Скорее всего не переживет :((
Переживет, если хозяева хорошие, то скучать перестанет максимум через несколько дней. Только найдите этих самых хороших хозяев.
Ева Романова
Если взрослая собака не переживет, от скуки подохнет. Знакомые переехали и оставили знакомым своим, но он перестал кушать и через 2 недели подох. Порода была немецская овчарка.
Оксана Котова
когда будете отдавать. то вместе с её подстилкой -легче перенесёт разлуку
соседи один раз тоже обстоятельства вынудили, и никто не взял собаку, отвезли в гаражи к моему папе, и ничё собачка счастливо жила, ещё потомство наплодило.... всех щенков разберали--мол от породистого отца.... потом уже мы, собака жила у нас--порвала все ковры, отвезлли в село--кур грызла, кроликов.... си не было.... я ужасно и плакала, но родители отвезли на огоро (как бы дачный участок, у нас просто земельный участок, а у других там и дачи были) и тоже собачка довльна прижилась там у других хозяев, но приезжасть не стали туда больше, чтоб не травмировать---и так вдоволь натерпелась.. .
так что если нужно--отдавайте (понимаю что тяжело), но что делать.... главное чтоб больше не приходили к ней, чтоб не травмировали--у неё уже будет другая жизнь, другие хозяева... вам туда "лезть" уже не к чему будет....
Отдайте в питомник или родственникам...
Если в добрые руки попадет собака, привыкнет. Время лучший врач! Если будет возможность, вы издалека навещайте ее, но не показывайтесь, чтобы не травмировать.
Отдавай мне ))), при хороших хозяевах приживется! А какой возраст, пол???
Alisa Shamileva 5 лет ему уже
Смотря кому отдавать и в каком возрасте. Период привыкания, конечно будет, чем больше привязанность, тем больше. Я свою свекрови на все лето "сдаю", месяца на 3-4 каждый год, в первый раз переживала, сейчас из дома сваливает- даже не оборачивается :-) Если собачку полюбят, то все будет нормуль.
моя вторая собака была взята в 2 года, хоть первые хозяева её били и не кормили, она все равно за ними скучала. Привыкала месяца 4,только потом стала играть и спокойней себя вести, не бродить по ночам. Знаю шарпеев которые так и не перенесли разлуку с хозяевами, умирали... Если все же выхода нет, то лучше отдавать родственникам или близким друзьям, которых собака знает и чтобы первое время её вы могли навещать если ей совсем плохо будет...
а скока ему если ему уже хотябы 2года он к вам очень сильно привык он не пережевёт и будет скучать не есть и погибнет может вам знакомым отдать
Если даже вы найдёте им очень хороших хозяев которые ему будут давать еду из золтой мисочки он всё равно будет скучать. Тем более пятилетний он может у новых хозяев ничего не есть и не пить не ходить с ними на прогулку и т. д. Подумайте хорошо.
А какой породы собака?
Alisa Shamileva я там дополнение написала в вопросе
А вы для начала поставьте себя на место собаки. Вы прожили с ней какое-никакое, а все же время, она к вам привязалась, видит в вас лучшего друга, а теперь вы ее предаете. Подумайте и сделайте правильное решение.
должен быть другой выход, если вы знаете что собака не переживёт - то лучше не рисковать.
ну или если всё же отдали - то навещайте часто а со временем можно и реже.