Домашние животные
Сегодня умерла любимая собака Кавказец -девочка кличка Глыба 12 лет,как это пережить ? в душе пустота
Сегодня умерла собака классная кавказкая 12 лет,очень обидно и жалко терять друга и отличного сторожа.В душе пустота.

Всегда страшно и больно терять собак-друзей.... Не знаю, поможет ли Вам моя история!? Два года назад от меня "ушла" моя Рика (ирландский сеттер). Горе, боль, тоска.... Но я не хотела ждать и переживать весь этот кошмар! Я стала искать щенка, такой же породы! Это не предательство, не вместо.... это в память! Собаку я нашла и рождена она.... в день смерти Рики! Так получилось.... Жила я уже и тоской (по Рике), и ожиданием нового жильца! А это все же лучше, чем пустота.... Сейчас, смотря на новую собаку, я с большой теплотой вспоминаю мою Рику! Сравниваю их характеры, иногда всплакну.... Вот, как сейчас Моя Рика
А это уже тот щенок вырос-Кэрри-Ягодка....

14го июля 2008го года умер мой Тасенька (Тайсон) . Замечательный был мальчико-умный, рассудительный, добрый, ласковый (и это при том, что он-бойцовской породы).. . Настоящий член семьи. Нам тоже очень грустно без него. До сих пор иногда вспоминаем истории с ним.
Ты главное помни её всегда...
сочувствую переживаю с вами знаю как это больно как пусто и сердце болит и хочется выть от пустоты Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала!!
Чтоб отвлечься заведите рыбок, за заботами про них Вы будете забывать по горе
Сочувствую... .
Время лечит, возьмите ещё одну, совсем непохожую не неё.
8 апреля умер мой Лабр... да и каждый когда-то расставался со своим любимцем.. .
сегодня 11 число -уже не так больно
а с новым щенком лучше повременить... ну я, сейчас, понимаю.. что не смогу завести именно сейчас кого-то... через месяц-два... точно, да.... как будто предаешь его. . =\
сегодня 11 число -уже не так больно
Через некоторое время завести еще одну.
Я два месяца в себя приходила после того, как мой кот разбился. По квартире ходила так же как при нем, подальше от мест, откуда он у меня выскакивал вечно из засады, с работы как приду - глаза машинально в первую очередь его ищут, встречал он меня всегда, рассказывал что-то, жаловался, закатила истерику, когда мамулька убрала все его тарелки, миски и т. д. , глючило, что он мяукает, думала постоянно по 1000 раз на дню "Ну, как же так? ", и все вокруг серое было, все краски как-будто поблекли. Причем ни разу даже не заплакала. Просто апатия полнейшая. Потом вроде полегче стало. Притащила котенка в дом и унесла сразу, не смогла оставить. Сейчас уже спокойно вспоминаю, отпустило. Хотя до сих пор никого и не завели спустя почти два года.
когда погиб наш таксенок-думали не переживем... ровно через неделю поняли ну невозможно без собаки и поехали взяли двух щенков -сейчас им уже год три месяца-мы счастливы безмерно!!! Возьмите и Вы собаку срочно и горе притупится... в память о вашей собачке... Удачи!
время
НЕ замыкайтесь в себе! у меня тоже ком в горле встал - очень вас понимаю, многих теряла. Общайтесь с людьми, ходите гулять, заставляйте себя двигаться, разговаривать, не плачте дома несколько дней подряд - идите куда-нибудь, к кому-нибудь - живите! И через некоторое время заведите обязательно другую собаку. Новый щенок принесёт новые радости, погрызанные вещи и пустоты не будет! Но не расставайтесь с собаками! Сил, здоровья и терпения вам!
Время все лечит..