Домашние животные

Умерла любимая собака. Что делать?

Вчера умерла моя собака, она жила со мной 15 лет.. . Мы даже спали на одной подушке, вместе гуляли, играли...: (. Я не могу не пить, не есть - каждую минуту думаю о ней. Я не смогу завести нового животного, мне кажется что я предам моя любимую собачку.. . Было ли у вас такое горе, что помогло справится?
Конечно было. 15 лет это много для собак, она хорошо пожила, судя по тому что спала на подушках. . Поможет только время, другого животного в ближайшее время заводить не стоит
Ирина Wladimirovna
Лучший ответ
было и еще не раз будет. а что делать? животные живут значительно меньше, чем мы, это неизбежное расставание. когда берешь щенка или котенка, то надо это четко понимать. не хочется, конечно, об этом думать, это происходит и изменить ни чего мы не можем. любимец, естественно, остается в памяти единственным и неповторимым. а потом появлется новый питомец, тоже единственный и неповтороимый, тоже горячо любимый, но уже по другому, по новому. и всё начинается сначала.
у кого-то годы уходят на то, чтобы прошла боль от потери, а кто-то сразу берет нового питомца.
Это жизнь, все мы не вечны, а животные живут гораздо меньше людей. И когда берёшь щенка - понимаешь, что рано ли поздно с ним придётся проститься.
это жизнь и одни уходят, другие приходят.. а бред по поводу "предам"..это к ушедшему животному отношение не имеет.. это свои тараканы.. лучший совет-брать новую собаку. Проще будет залечить раны от потери когда видишь что ты нужен этому малышу рядом. .
Наш такс умер в понедельник на 13году жизни.. в октябре прошлого года умерла бордосина.. но есть те, кто рядом.. и им нужна забота и тепло.. Жизнь продолжается
Алеся Касымова
Обязательно берите щенка и дарите ему свою любовь. Я тоже. после смерти собаки думала. никогда не смогу, но без собаки еще хуже.
A.
Aliya .
Пришлось смериться и жить дальше... Другого выхода нету
хоронить
соболезную=( моего первого кота задавила машина, у меня было ужасное состояние, я ревела днями... но через год мы завели похожего кота и теперь все хорошо
время вылечит! просто живи дальше.
Enesh &&&
Похорони и живи дальше. Собака умерла естественно. Наф ни есть не пить . Прост забудь
Мы не вечны, жизнь така
Это жизнь.. . Попробуй отвлечься, но если совсем плохо-заведи нового пса.
возьми себе щенка!! !
Не растраивайся жизнь не бесконечна что поделаешь вот моего котёнка забрали к тете ты даже можешь пожелать чтобы тебе приснился сон как вы вместе или заведи себе другого точь такого главное не растраийся все будет хорошо
Ku
Пройдет месяц, заведи новую собаку и назови так-же!
Ryan Newman
Снимать штаны и бегать.
Если есть фотографии собаки, выброси. Они будут напоминать тебе о ней и ты не забудешь! Можно её похронить, это поможет. Если заведешь нового питомца, это даже лучше. Лучше опять собаку, тренеруй ее, и ты постепенно забудешь о бывшей собаки!
у меня не было собаки но был кот он умер полтара года назад я тоже месяц всё о нём вспоминала и думала если заведу другое животное то какубудто предам но потом через год я завела новую котейку и теперь всегда когда с не играю вспоминаю моего старого котика. ну и смирилась с этим вы тоже смиритесь через месяц то точно а животное стоит заводить через год или 2
Ты попереживаешь некоторое время, но потом забудешь о ней) )
Не навсегда конечно, ты будешь её вспоминать, но не со слезами на глазах.. а просто.. была и была.
А сейчас, просто отвлекись, гуляй с подругами, музыку послушай)
Всё наладится)