Домашние животные
Пару дней назад умерла любимая собака...
Пару дней назад умерла любимая собака. Это произошло 3-его июля. Сими сегодня исполнилась бы пять месяцев. У нас есть ещё одна собака, мама Симы, она тоже потерянная ходит ищет её везде и постоянно скулит. Я понимаю что так тоже нельзя, вечно ныть из-за собаки, но я постоянно обвиняю себя что это я ни до следила. Врачи сказали что это было отравление, ей стала плохо в пять часов вечера второго числа а третьего числа в пять часов она умерла у меня на руках. Засыпая до сих пор вижу эту страшную картину. Дома все уже пришли в себя осталась только я, вечно рыдающая. Не могу сказать что я любила её больше всех, её любили все, она у нас красавица была. Ни как не могу свыкнуться с мыслью что её больше нет. А пишу я это всё за тем что бы спросить. Как думаете стоит ли ещё раз попытаться завести вторую собаку? Я всё в раздумьях. Мама предлагает отвести Люсу (мать Симы) к тому же кобелю, чем чёрт не шутит вдруг получиться такая же собака.. .
Симочка)) ) Мы там и не придумали ей полное имя.

Попробуйте воспользоваться советом мамы, заполните дыру в сердце оставленное смертью Симы другой собакой. Сейчас это выглядит сложно, но это поможет.
Кормить надо так чтобы не травилась.
Сочуствую, проплакалась сама, у меня много было потерь собак, но в течении месяца появлялась другая собака, а повадки от прежней-они как будто переселяются.
Обязательно! Я, правда, не собачник, а кошатник, но когда у меня из-за врачебной ошибки умерла любимая кошка (вторая ходила-искала постоянно) , завела новую.... она заполнила пустоту в сердце.... да и оставшейся кошке была компания....
Примите самое искреннее сочувствие.. . Мы в прошлом году потеряли вот такую же крохотную девочку - её звали Вейла Букашка Кыш. Потеряли по вине недобросовестного продавца (она была уже больна, и ещё как минимум один щенок погиб) и врачей, поставивших неправильный диагноз. З сентября будет уже год, а до сих пор больно вспоминать, какой это был комочек счастья и любви и какие страдания выпали на его долю. Через полгода завели себе другого малыша - чихуашку.. . ещё раз брать йорочку рука не поднялась. Сейчас ему 8 месяцев, замечательный весёлый пацанчик, вписался в семью, дружит со старшей - лабрадоркой и с их общей мамой - кошкой-тайкой. А мама, мне кажется, дело советует. Конечно, стопроцентная копия вашей ушедшей девочки вряд ли получится (хотя чем чёрт не шутит) , но всё-таки это будет её сестрёнка, родная кровь, а может, и характером будет похожа.
Моя Сима умерла 15 октября 2011 года, до сих пор в себя придти не могу, хотя еще есть стаффиха, но Симкм очень не хватает... не знаю, когда смогу завести собаку, надумала кошечку шотландку взять... Не спешите сразу брать собаку, очень трудно я думаю будет... уделяйте побольше времени оставшейся мамочке.... Искренне вам сочувствую....
Собака у вас уже есть. Если хотите - конечно заводите.
Только не в ближайшую течку, а через одну.
Этой же собаки вы не получите.
Старайтесь больше уделять внимания имеющейся собаке. Оно ей нужно.
Только не рыдайте в обнимку, а погуляйте с ней, поиграйте. Трюкам научите каким-нибудь
Этой же собаки вы не получите.
У меня умер стаффик в 2,5 месяца.... я это сильно переживала ну сейчас я жду еще одного стаффика.
психологи советуют, чтобы заполнить пустоту после смерти любимого животного, завести если это возможно нового любимца, постепенно эта пустота заполниться
Когда у нас умерла собачка, пустота преследовала до тех пор, пока не завели другую. Да, она ДРУГАЯ! но стало намного легче. А со временем вобще отошли. Заводите)