Мне было 20, когда умер Дункан. Ему было 13. Брат, друг - как хотите. Я сама сказала маме - больше никогда.. . слишком тяжело, слишком больно.
Через полтора года, идя по улице, поймала себя на том, что говорю "Дункан, рядом! " И поняла - или сойду с ума или будет собака. Так в нашем доме появилась Шерри. Одного из ее детей зовут Дункан.. . Сейчас ей почти 10. И я с ужасом жду.. .
Поговорите с дочерью, может, все так же?
Только помните - друга невозможно заменить, нельзя забыть, нельзя переключиться, нельзя перестать любить, невозможно не сравнивать. Потому что это будет совершенно другой друг, даже выращенный по тем же правилам, той же породы, с тем же именем.. . Но это будет ДРУГ.
Я желаю вам удачи, ведь это очень тяжелое решение. Очень...
Домашние животные
Умерла любимая собака год назад,дочь хочет новую.Я не соглашаюсь.Как быть?
А я не рискнула. Очень тяжело перенесла смерть пуделя, сама ревела целую неделю.
вообще лучше в первые 2 месяца заводить.. чтоб переключиться на новую жизнь.. Если она ей заниматься будет. то конечно пусть.. У меня вот уже три-и только в радость
Заведете собаку, зарастет рана. Собака необходима тем, кто их любит, и теряет. Год - это Вы долго терпели. Столько нельзя. . Просто всегда нужно заменять одну потерю другой. У собак меньше разнообразия в чертах поведения, поэтому их можно и необходимо заменять.
Ваша жизнь заиграет новыми радостными красками. .
Знаю о чем пишу. Сама теряла собаку. Не раз. Всю жизнь имею. Вот сейчас имею собаку, кошку, и приобрела еще одну. . Дома - счастье

Раньше имела ризеншнауцера и очень любила. она умерла, я заболела. И вот сейчас снова купила малышку ризенку. .
Она будет совсем другая, ну и что же - порода прекрасная. . и я ее уже люблю - эту дурочку..! !
И домашние - тоже!

Если вы задались этим вопросом, значит пора заводить малыша )))) Всего хорошего!
почему-бы и не взять, только совершенно отличной породы, что-бы не сравнивать с прежним любимцем.
возьмите новую
и вы немного отойдете морально после потери любимой собаки, воспитывая новую, и дочке будет легче (она ведь тоже переживает).. .
понимаю, что советовать - самое простое, но я именно так и сделаю, когда.. .
нельзя скорбеть постоянно! жизнь продолжается (в том числе - и в вашей дочери, а ей нужен друг четвероногий)
я бы взяла новую собаку на вашем месте (понимаю, что тяжело, но.. . надо!)
Если у ребенка тяга к собакам, заводите, хотя бы потому, что с улицы не подберет. На мой взгляд - лучше мелкую породу, шелтенка, например. В содержании проще.
А почему вы против?
купите ребенку собаку. Раз просит, значит надо. Животное снимает депрессию и лечит детские психологические проблемы. Кроме того развивает ответственность и самостоятельность. Окончательное решение за Вами...
не отказывайте. Она все равно не успокоится. Да и кто уже однажды имел собаку, всегда хочет иметь рядом верного и ласкового друга.
ну если дочь хочет- я думаю в этом случае стоит пойти на уступки.... хотя ето конечно сложно- попробуйте начать с рыбок.. . и закончите морской свинкой.... ну уж если собаку- ..заводите.. ! прошлую любимицу конечно не забудите- но серьезно отвлечетесь....
Не переживайте. Поговорите с дочерью что бы она немного подождала. Пройдет немного времени и Вы сами поймете что без собаки не можете.
Срочно купить новую. У нас когда умерла собака мы очень горевали. Но уже через две недели мы взяли нового щенка и боль стала отступать. А вскоре заботы о щенке и возня с ним стали дарить радость. Вы напрасно отказываете ребёнку. И себя и его лишаете радости.
у меня умерла борзая 7 лет назад. завели сенбернара через год. я к нему совсем не так отношусь-тоже собака вроде, но даже и не сравниваю. так что может лучше заводить такую же? а тяжесть от потери и не ушла до сих пор, только притупилась.
Я тоже год терпела, потом щенка купила, раньше просто не могла найти, что хотела. Той же породы. Ей скоро 4 года, сравниваю их постоянно. В чем-то хуже, в чем-то лучше. Другой породы щенка совсем не хотелось
Соглашайтесь. У нас то же так было. После смерти нашей собаки мама была категорически против любой другой. У меня был дикий стресс, я спать нормально не могла, плакала очень часто, очень хотелось что б опять дома была собака. Я выдержала всего 3 месяца и принесла щенка. Мама со мной месяц не разговаривала, а теперь любит ее очень.
Когда у меня умерла собака, я рыдала как ненормальная. А когда мне принесли щена - сразу успокоилась. Без них невозможно жить.
конечно соглашайтесь! без животинки в доме никак! только берите другой породы, не той, которой была предыдущая собачка.
Если готовы к тому, что собакой придется заниматься вам, берите. У ребенка быстро интрес пропадет к животному, а ничего уже поделать будет нельзя.. Мне так брали собаку, в результате она повисла на бабушке. . сейчас я повзрослела и завела себе двух кошек. . занимаюсь ими сама.
Лучше первые три года переждать. Будете постоянно вспоминать о первой собачке. И сравнивать. К этому вопросу надо серьезно подходить.