Домашние животные

Что делать если умерла любимая собака

У меня не давно умерла собака по кличке Маня я её так любил каждое утро просыпался она лежала рядом и охраняла не давала даже притронуться ко мне. Она всегда была со мной рядом, а когда она умерла от болезни у меня пустота в душе. Незнаю как дальше жить без неё.
Это тяжелая и горькая утрата, но далеко не самое страшное, что может случиться в жизни. Не зря говорят, что клин клином вышибают. Возьмите щенка - заботы о нем помогут справиться с депрессией. Будьте благодарны умершей собаке, что она была в вашей жизни.
Татьяна Гофман
Лучший ответ
А потом любимая бабушка умрёт. Или мать. Потом, не дай Бог, жена или даже ребёнок? У моего племянника сын угодил под машину накануне своего семилетия - насмерть...
И даже такое несчастье приходится пережить и жить дальше. Кончина любимого животного - это своего рода подготовка к более тяжким испытаниям, которые наверняка будут в жизни, если угодно - своего рода прививка...
Даша Бочкарёва
Просто заниматься делами надо, чтобы не было мыслей. Или если морально готовы, то завести нового питомца. Только не надо их сравнивать
Тяжело терять животных. Держитесь. Мне помогла песня Лаки Розенбаума. Всю душу вывернуло навзрыд, но стало легче.
Помнить о Ней и представлять Её - Живой...
У меня любимая кошка умерла не так уж давно. Это жизнь.
памятник ей поставь... а лучше - сделай чучело...
Взять другую собаку и любить ее как Маню. А еще лучше подобрать. И доброе дело за одно.
Держись! Как это не банально звучит, но время действительно лечит, побольше занимайся делами, гуляй с друзьями
У нас многие животные жили, хомяки например, жила пара, очень долго, умерли с интервалом в две недели, вначале самка, потом самец.. думаю тосковал.. болел и зачах, мы очень плакали.. сейчас тоже хомяк живет, кошка, черепаха.. У друга моего сына в прошлом году умер кот, коту было 24 года, а другу сына 18.. представляешь, он с рождения жил с этим котом, это часть его жизни.. Он переживал, когда кот умер.. не хотел заводить больше, но он привык и тосковал, мы с сыном нашли котенка и привезли ему, друг очень рад был.. возьми из приюта собачку..
Marina Luna