Домашние животные
4 дня назад умерла собака +
+ Я его на улицне 13 лет назад подобрал щенком, выходил. Чувствую себя отвратно. Как будто часть меня оторвали. Во сне постоянно вижу....Не могу "отойти". Очень плохо - что посоветуете?
Главное он прожил счастливую собачью жизнь. У меня три года назад тоже умер Четырех летний сенбернар. Вернее его усыпили. Пол -года болел от вируса полученного от укуса комара начало сдавать сердце, печень, имунная система. В конце концов ветеринары посоветовали не мучить пса, и усыпить. Муж отвез в клинику и гладил пока он не умер. Эмоции описывать не буду, ведь помимо потерянного друга еще боль что ничем не смогли помочь. Через пол- года мы купили 2 щенков, алабашку и помесь мопса и таксы. Поверьте очень помогло. Ведь с одномесячными щенками как с детьми. Сейчас это два неразлучных друга.
Заведите щенка и будет легче.
Ольга Мишина
спасибо
возьмите ещё одного пса с улицы. Ваш друг жил в тепле и любви. и будет рад. что вы ещё кого-то осчастливили.
Это состояние надо пережить.
Когда умерла моя первая собака-слез не было, одна тоска.
Через пару месяцев у подруги тоже горе-вот тогда уже наревелись.
И полегчало.
Пол года назад умерла вторая собака-не рассказать словами.
Так что держитесь-вы сможете подарить любовь и хорошую жизнь другой невинной душе, она где-то ждет вас и надеется подарить вам всю свою преданность и верность.
Которой нам так не хватает.
И полегчало.
Которой нам так не хватает.
сочувствую вам.
сочувствую Вам ( держитесь, крепитесь изо всех сил. очень вас понимаю.
или точнее даже не хочу думать как это больно.
Р. С. сама пережила потерю животного. года 3 как вспоминала- слезы наворачивались. животные -это наши ближайшие друзья и детки.
клин клином.. .
Прежняя навсегда останется в вашем сердце, но новый малыш принесет вам новые ощущения и заботы.. . Помогите ещё одному бездомному существу обрести счастье...
Купите себе щенка! Станет легче, а память о прошлой собаке останется навсегда.
Мучительно больно. У меня собака умерла уже 3 года назад, но я все еще ее помню. А новую все равно так сильно, как ту, полюбить так и не смогла. Она у нас была настоящим членом семьи: все ее привычки, шалости, хулиганства до сих пор вспоминаем. Фотография ее в рамочке у дочери в комнате стоит. И все еще иногда говорю: "Надо Джиночку покормить", дочь поправляет: "Мама, какую Джиночку, ты что? "
Сейчас у нас Бим - замечательный, умный, добрейший пес, но.. . все равно не то.. . Муж говорит: "Оболтус! Не то, что Джинка была". Так что решайте сами - нужна вам новая собака или нет.
Держитесь. Ваша собака просто ушла.. . не надолго. Никто не умирает.. . т. е. не исчезает в никуда. Это круговорот, все возвращаются, только не помнят, что уже когда-то жили. Она к Вам обязательно вернется, в том или ином образе! Возможно очень скоро, только в другом теле! Возьмите щенка.
Примите соболезнования... Придётся это пережить, так уж устроен наш мир...
это только время должно пройти, не торопитесь заводить новую собаку, чтобы заглушить боль, у меня есть примеры, когда вяли собаку от горя по другой, а теперь любят не так как прежнюю, к собаке обязательно должно сердце потянуться
и примите мои искрения соболезнования
Ольга Мишина
Спасибо...
сочувствую.... это страшная потеря. Можно взять другого сейчас, чтобы заполнить пустоту, но если больно, то нужно переждать потерю, пусть время пройдет...
Держитесь как-нибудь... наши животные уходят раньше нас. Многие из нас пережили такую потерю. Знаю как сейчас в сердце пусто и больно. Держитесь. Может, когда боль немного притупится, вы поймете, что не можете без собаки и возьмете щенка. Тогда станет легче. У меня было так.
Очень сочуствую Вам. Держитесь. Смотрела передачу, где поднимали эту грустную тему- в ней говорилось, что как правло люди заводят новых питомцев и рекомендуют брать собаку другой породы, чтобы не сравнивать нового питомца с бывшим любимцем.
Моя подруга очень переживала после смерти своей собаки. Через три месяца подобрала щенка на улице и снова обрела смысл жизни. Не смогла пройти мимо бездомного малыша, хотя до этого отказывалась брать ещё одну собаку после смерти первой.
Правильно уже ответили, что клин клинов вышибает. Заведите щеночка.
у меня 17 лет псу было когда умер -подарили когда мне было шесть лет-почти всю сознательную жизнь помню с ним, снится досих пор частенько ничего тут не поделаешь и не посоветуешь отойдете со временем успокаивайте себя что он старенький был и прожил с вами прекрасную собачью жизнь и умер не на помойке просто пришло его время
Сопереживаю.. . Я уже 2 года не могу забыть.. . НО! уже стала спокойнее, стала постепенно возвращаться к жизни. Понимаю, что не пример это для Вас - нельзя так долго, но уж больно ОНИ попадают в наши души. Радуюсь, что раз больно - значит, есть душа! Все знакомые говорили то же, что и в "Ответах" выше - заведи, отвлекись, живи дальше - к сожалению, это не работает. Никого не завела, вряд ли решусь, мысли время от времени все равно возращаются - видимо, уже на подсознание легло - но уже не плачу, (Боже, что я пишу - слезы, слезы!!! )
Извините, Вам и так тяжело. Не забывайте ЕЕ, лучше вспоминайте хорошие, смешные моменты!
С уважением, М. З.
P.S. Удивительно, но почему-то смерть людей не воспринимается мной так трагически. Какая-то патология?!
С уважением, М. З.
Ольга Мишина
Почему же не пример! Вы знаете, я к собакам вообще отношусь лучше, чем к людям... Может это патология?)
Только самовнушение. Купи себе щенка такова жэ и представь што старый просто вышел погулять а потом снова пришол... (детский лепет конечно но если тебе уж очень плохо то попробуй... ) 13 лет все-таки это очень тяжко переживать...
заводиновую пока не поломал себе ритм жизни- пока не разучился гулять по утрам и оком-то заботиться пока не озлобился от потери чуства что тебя крото искренне любити не начал наберать вес !!
постараться жить дальше... ((( Сочувствую (
с первой собакой так всегда тяжело, некоторые справляются с этим, а другие нет. заведи новую спустя некоторое время.