Домашние животные

Умерла любимая собака !! Как пережить горе ?? Этому песику было 7 мес нем овчар Не могу помогите ??

Недавно тоже пережили потерю: умер наш Дик - чау, который шел с нами рядом 10 лет. Горе было такое, что хотелось уснуть и больше не просыпаться, иначе терпеть и осознавать все это просто не было сил. К сожалению, нет - к счастью, любовь к собакам неизлечима. И силу вашей утраты поймет лишь тот, кто сам прошел через это. А вылечит Вас только время и только оно вам поможет. Наберитесь терпения. И удачи вам!
Юлечка =)
Лучший ответ
перетерпеть, боль со временем утихнет, а лучше заведите нового щенка, будет отвлекать от мрачных мыслей

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой.. .
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят.. . Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу.. .
Туда, куда людям нельзя

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали.. .

Собачий век недолог. Жаль…
Но одному я рад, не скрою:
Собаки попадают в рай…
Так уготовано судьбою.
Там предстоит хозяев ждать…
Не день, не два… Бывает - годы…
И как беднягам не устать
От этой призрачной свободы?
В раю нет зимних холодов,
И жарко тоже не бывает…
В достатке пища, теплый кров,
Никто на хвост не наступает…
Там вековых деревьев тень…
Но пропустить никак нельзя им
Тот самый долгожданный день,
Когда вернется к ним Хозяин…
И с ним не будет поводка…
Команд… Прививок бестолковых…
Ах, если б обнял он слегка…
Ах, если б в морду чмокнул снова…
Шершавым языком опять
Лица б знакомого коснуться…
Они нас ждут. И будут ждать.
И обязательно дождутся.

Владимир Стольный
почти 2 месяца назад убежал за радугу наш Лёвушка, купили щеночка и ещё двоих взяли из приюта .

Что же это, собачий ты сын?
Где хвалёная верность твоя?
Как посмел забежать ты - Один! -
В отдалённые эти края?
В те края, Где кончается след.
В те края, Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому, Даже нашей любви.. .
Там, Откуда Дороги назад
Не найти и собачьим чутьём, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своём.. .
А хозяину - жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит.. .
...Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк, А хозяин скулит.. .
Впрочем, Что же я?
Он как всегда - Быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
"Не беда. Ты догонишь его.. .
Погоди... "
Какая причина смерти? Если не инфекционное заболевание и не "скушала, поди, что-то не то", лучшим лечением будет заведение новой собаки.
Когда любимец уходит... думаешь ...всё, больше никогда не заведу, уж очень сильна боль утраты, но время проходит и опять кто-то гавкает или мяукает в твоём доме... и так будет всегда, их век короче нашего... с этим надо смириться...
как я вас понимаю, у нас неделю назад умер нмец 1, 5 года. У него с рождения больные почки - глоумеронефрит. Сразу врачи сказалия. что не проживет столько, сколько здоровая собака, но не думали, что так мало. Как вспомню его, так слезы на глазах.
Я Вас понимаю, как и многие собачники, пережившие и не единожды.. . Очень помогло в своё время и вы почитайте. Найдите в поисковике книгу К Лоренц. Человек находит друга" Последняя глава: "верность и смерть" Просто помните, каждый собачник испытывал, то, что испытывали вы. Такая уж наша доля. (
Отвлечься. . У всех бывает, и мы встретимся с ними на том свете. Но стоит подарить свою любовь другому бездомному животному. И вам легче будет и новое счастье
О-
Оля --------
Боже, Блин, Я тебе сожалею.... Не не, сначало лучше вот не заводи. а потом когда твоё страдание утихнет, заведи нового***
Лучше поплакать, разозлиться, выпустить пар... Но вот нового пёсика лучше пока не заводить-будете сравнивать его, вспоминать погибшего друга-это уже будет не то... Вы не должны сдерживать себя, это огромная потеря..
Vera Ospanova
Не которых людей успокаивает музыка, а на и вправду очень действует на нервы, Или почитать книгу о чем не буть позитивном, Также можно пойти с друзьями прогуляться где нибудь и поговорить с ними о чем не буть отвлеченном. И запомните, надо думать о позитивном, а ниготив выбросить куда не буть подальше!!! !

P.S: Сочувствую.
Gulia Gulia
Что же поделаешь, просто овелекись) Займись делом) Жаль твоего пёсика (Или заведи нового, канечно он не заменит того, но ради утешения, займисьим)
Не плачьте над могилою моей.. . -
Меня там нет, я не уснула в ней!
Я - В дунавеньи ветра над землей,
В алмазных блестках на снегу зимой,
Я - В солнечном от спелости зерне,
И дождь осенний шепчет обо мне.. .
Когда в тиши утра проснетесь Вы,
Я снизойду от Вас из синевы,
Полетом птиц, встречающий зарю.
Я светом звездным сон Ваш озарю -
Так не роняйте слез
На мой могильный камень:
Я не под ним!
Я не мертва!
Я с Вами.. .

=============================================
Светлая и добрая память... всем ушедшим за Радугу (((
У меня у самой собака в 10 месяцев от несчастного случая умерла ((( Х_Х
Когда у меня умерла любимица очень переживала и мы решили завести щенка. Думала не смогу полюбить как Чапу но теперь не представляю как жить без моего комочка)
Здравствуйте! У нас три собаки. Когда я выгуливала их, ко мне подошёл пес ( нем. овч., предположительно), мы его взяли к себе, возраст не более 3-х мес.., сука, назвали Жуля. Неимоверной доброты ребёнок. Если есть желание познакомиться с ней тел., +79780443367
Nurai Zholdybaeva
вдохните не плачьте положите на гроб его любимую вещицу он будет очеень рад