Домашние животные

Умерла любимая кошка. Как пережить?

Умерла любимая кошка. Ей было 14 лет... У неё был рак. Вся семья переживает настоящее горе... Тяжело очень. Она перед глазами всё время, как будто ещё с нами... Словами не описать... Кто через это проходил... Как вы справлялись Как легче пережить, подскажите...
Kira Kira
Сочувствую. Лучше всего взять (не купить) котенка и всю свою любовь подарить ему.. . Он заполнит всё пространство и пустоту от потери.. . Если вдруг вы встретите по дороге котенка (кошечку) не проходите мимо - есть возможность спасти другую жизнь...
Татьяна Гатаулина
Лучший ответ
Взять котёнка.
Завести новую. Совсем другую по виду-чтобы потом никогда не сравнивать. Сочувствую!
Очень сочувствую Вашему горю. Мы тоже пережили этот ужас.
Через три месяца взяли двоих котят. Так получилось. Пришли за девочкой-кошкой, а ее братик сам прыгнул в переноску. Домой принесли обоих.
Конечно, никого никем заменить невозможно. Но стало чуть легче.
Кошка отмучилась. Отпустите её. Уберите с глаз её вещи, воспринимайте её уход так, как воспринимала она: просто как завершение жизни, "выключение". Старайтесь на что-то переключаться, не зацикливайтесь.
Вот пишу и думаю: сама-то другую собаку только через 7 лет завела, да и сейчас глаза на мокром месте (((.
В общем, держите себя в руках, вспоминайте о ней хорошее и смешное - этого ведь было так много!)) )
у меня умерла собака 4 месяца назад от рака. до сих пор не могу прийти в себя, хотя недавно взяли щенка.
тяжело первые 3 недели будет. попробуйте чем нибуть отвлечся и погуляйте там пиво выпейте
Яна Митроша
Не Вы первая и не Вы последняя, Всё спокойно переживается.
все со временем пройдет.... заведите нового питомца. в заботах со временем даже станете забывать про свою боль утраты!!!! А та киса на всегда останется в вашем сердце, и пока вы будете помнить про свою кису она будет жива!!!! Конечно боль от утраты на всегда останется!!!! Я пока не могу еще говорить на эту тему хоть и два года с половиной прошло, сразу вспоминается !!!а легче становилась, когда я думала что моей кисе там на радуге намного лучше чем здесь.... Соболезную....
Время, милая Мила, только время притупит боль. Новый питомец поможет не сойти с ума и не загреметь в больницу с сердечным приступом. И если будете брать нового - не покупайте породистого, возьмите брошенного. У нас есть Общество защиты животных "Преданность", я брала там и по объявлению в газете о тех животных, которых отдают в добрые руки. Подарите свою заботу тому, кто в этом больше всего нуждается. А Ваша питомица за Вас ТАМ порадуется.
Юлия Крит
Заведите нового питомца. Я заядлый собачник и кшек не переносил пока на выставку не сходил... Котята такие милые, что их невозможно не любить! Так вы переключитесь с горя на радость!
Милашка
К сожалению - это тяжелее, чем потерять человека, потому что в двойне чувствуешь свою вину, что что-то упустил, не досмотрел, они же, наши родные питомцы, не могут нам сказать нашим языком, что болит, когда болезнь только начинается. Пережить? Из памяти они никогда не уйдут. Боль притупится не очень скоро. Но я знаю, что где-то там высоко, в каком-то другом мире, есть ромашковое поле, где продолжают жить, веселиться и играть, получать удовольствия и любимые лакомства, постоянно греться под ласковыми солнечными лучиками или сидеть в приятном тенёчке наши любимые и вообще все животные. Там они не испытывают боли, скуки, голода, они живут в дружбе и понимании между собой. Им там хорошо. Но иногда они там тоже могут заскучать, ведь они, как и в этом мире оттудого чувствуют наше настроение. Надо потихоньку успокоиться нам здесь, потому что им там должно быть ВСЕГДА ХОРОШО.
У меня тоже кот умер. Съел отравленную крысу. Было6 лет. А через года 2 я завела щенка и котёнка. Так что время лечит .Занимайте себя делами и через 1,2 года заведите щенка или котёнка .
у нас тоже умер наш любимый кот Азик, мы очень пережевали но на тот мамент у нашей семсьи родилась моя сестра до смерти Азика премерно 7 месецов ну и мы няньчились с моей сестрой и потом забыли примерно через 1-3 недели
Светлана ...
мой кот умер 3 года назад, он был со мною с самого детства, после смерти я месяц ни с кем не говорила и ничего не хотела, через два месяца мы взяли кота, но это было не то. Я никогда его не забуду.
Заведите нового питомца. Постарайтесь научить тому, что умел, тот кот который умер) Со временем всё пройдет.