Домашние животные
Как пережить смерть любимой кошки?
Моей кошке 16 лет. Недавно ей поставили диагноз - рак. Ветеринар сказал, что есть три варианта: Сделать операцию, но скорее всего она ее не переживет; пить таблетки ( но они не помогают, она все время ходит по квартире и мяукает от боли); или усыпить. Мы не можем смотреть на то, как она страдает, поэтому приняли решение об усыплении. Других вариантов просто нет. Эта кошка очень много для меня значит. Она, за время своей жизни с нами стала как полноправный член семьи. Можно сказать воспитала меня. Была со мной от детсада до первой работы. Без нее в квартире станет пусто...
Отпустить... Сочувствую. Ей больно, избавьте кошку от страданий - это самое гуманное. Когда понятно, что ничего не поможет - остается только принять это и пережить. Утешения слабо помогают. Перетерпите, переболейте — и, может быть, решитесь на нового котенка.
Молча. У нас много собак умерло в своё время. Было вовсе не до интернета!
Вы сами для себя должны понять, что ей там лучше будет. И стараться меньше зацикливаться на этой ситуации. Со временем станет легче. Тут у кого как
Проблема в чём? пару мес. подожди и нового котёночка возьми.... все мы смертны
Не мучайте котейку. Она не понимает, почему ей так плохо, может и на вас сетует.
Возьмите котёнка и воспитайте его. Может в него переселится её душа.
Возьмите котенка из приюта.
примите соболезнования. Совет - берите другую причем сразу.
Может быть прозвучит немного похоже на предательство, но взять сразу котенка. Совсем другого, не похожего на вашу кошку. Возможно того, которому нужна помощь и повышенная забота (если у вас есть время, средства и желание кому-то помочь). Это вас отвлечет и заставит посетить себя новому члену семьи. А кошку... отпустить. Сочувствую. Я сам потерял пса, который прожил со мной 18(!!!) лет.
Подберите бездомного и несчастного.
..не станет ..она еще долго за тобой бегать будет ..почаще в ночное небо смотри ..млечный путь ..она там молочка попить ..ток сума не сходи
Если действительно любите кошку, то отпустите. Только представьте, насколько ей больно. Пройдет время, да, это будет трудно, но, возьмете другую кошку и полюбите как и сейчас, даже больше.
очень печально ( очень тяжело терять своих любимков ( выпусти её на улицу (((не рви себе душу
если у вашей кошки были детки, возьмите котеночка от них ,