Домашние животные
Как пережить смерть любимой собачки?
У нас на даче на нашей улице много лет жила собачка, ей было где-то 9-10 лет. Я ее очень любила и люблю. Внезапно у нее почвилась припухлость на шее, и дало на лицо, правая часть лица немного опухла. я ей намазала лекарство, она не сопротивлялась. Но я даже подумать не могла что она может умереть. Она очень сильная и всегда сама себя лечила. пока мазала ей мазь я гладила ее, но виню себя, что потом она отошла, и я ее больше не погладила, так как не знала что так будет (( всю неделю ее тут не было (( сегодня узнала, что или в тот же день или на следующий она умерла и ее похоронил сосед ((( Я ее очень люблю. Она была самая умная и самая добрая, необычная собачка на свете!! ! коротколапик. Я всю неделю надеялась и верила что она вернется. . сейчас рыдаю, сама не в себе. . как это пережить? я просто не могу в это поверить, она была бодрая и живая. как можно было за 2-3 дня умереть? каждое утро по выходным открывала ворота, а она виляла хвостиком, просила кушать, радовалась. ну как так, люди добрые? ! как можно так внезапно умереть ((( я ее очень люблю. . в голове не укладывается, это несправедливо. . я не была готова ее потерять. . она сама не была готова умереть ((( как жить дальше.. . все тут о ней напоминает. . лет 6 я с ней. . моя радость...
Очень сочувствую вашей потере. Когда мы теряем дорогих нам людей, питомцев, мы всегда пытаемся винить себя в этом. Но смерть неизбежна... ее не остановить не любовью, ни нашей добротой....это выше наших сил.
Как отвлечься? Известно что клин клином вышибают. Зайдите на сайт Пес и кот. Там столько ужасных историй о страдающих животных....просто сердце разрывается. И на этом фоне вы поймете, как счастлива была ваша собачка и что она прожила достаточно длинную и счастливую жизнь. Мне это помогло в свое время приглушить боль от смерти моей кошки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13
Беспризорная собака, никто не пожалел, в дом не взял. Заболела, бог знает для чего и отчего намазюкали беднягу какой - то мазью. Слава богу, что отмучилась несчастная. Жалость и любовь не в сюсюканьи. Нужно было к ветеринару сводить.
Все умирают. Понятно, что жаль. Очень привязываешься к животным. Они учат милосердию и жертвенности. Но придётся принять, что мы все смертны
у меня 9 лет прожил=нет пролюбил меня пекиня=масяня мика=я чуть умом не тронулась. как я вас понимаю. пишу и плачу. уже 4 года. как его нет. но я взяла щенка=точную копию мики но это другая собачка=иногда мне снится мика=он в раю=только собачьем=не плачьте=ладно берегите себя=щенок ждет
Думай о другой собаке или думай о другом животном
найди себе похожего на твою собачку щенка и полюби ее так же назови так и все пройдет