Домашние животные
Как пережить гибель любимой собачки?!
Мы с мужем вышли погулять с собачкой в ближайший сквер, он отпустил ее побегать, а она побежала на дорогу и попала под машину. Это случилось неделю назад. Мы никак не можем отойти от стресса, очень тяжело на душе, она была нашим ребенком, а мы не уберегли ее,. Чувство вины перед ней не покидает ни на секунду. Не знаю, как жить дальше...
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..
Источник: Все наши питомцы приходят к нам не случайно. Они выполняют свою миссию-и уходят. Уходят первыми из этого мира-и первыми встречают нас в том...
n/#n/#ashin/#ashin/#mashin/#n/#hin/#mashin/#hin/#mashin/#hin/#
Светлана Сафонова
Спасибо, очень хочется верить, что Мост Радуги существует, но ведь этого никто не знает. Но я все равно постараюсь в это верить.
А моя сестра переходила улицу с двумя своими внуками (сыновьями моего племянника), младшему в ближайшие дни исполнилось бы семь лет, второй на год старше. Остановилась с ними на регулируемом переходе и, пока горел красный свет, стала им объяснять, что сейчас свет красный, а когда загорится зеленый - можно будет переходить... Младший внук вдруг вырвался и бросился наперерез машинам... Водитель сразу отвёз тело в ближайшую больницу - врачи сказали, что ребенок погиб мгновенно...
"Так оставьте ваши жалобы, оставьте!
Жизнь дарована не только для утех.
Вы с чужими свои беды сопоставьте -
И окажетесь удачливее всех!..".
"Так оставьте ваши жалобы, оставьте!
Жизнь дарована не только для утех.
Вы с чужими свои беды сопоставьте -
И окажетесь удачливее всех!..".
Арабелла Тегкаева
Бывают ранимые души.. это привязанность .. Соболезную очень.
\можно конечно на весах измерить потери.. у кого больше у кого меньше.. но от этого рана на сердце не станет меньше...
Стих +100. я его выучил.
Так почему же вы отпустили с поводка необученную собаку?...
Жизнь-то, конечно, продолжается и время лечит, но все-таки это халатно по отношению к собаке
Светлана Сафонова
Не знаю, она очень живая была, любила побегать, мой муж иногда давал ей такую возможность. Она обычно приходила, когда звали, а в этот раз не послушалась.
Соболезную.
Всегда больно, когда питомцы уходят. И даже не знаешь, что больнее: когда внезапно погибает молодая собака (неожиданно, страшно) или когда от старости медленно уходит друг (понимаешь. что это необратимо, видишь угасание).
Это надо как-то пережить. Кто-то сразу новую собаку заводит, чтобы отключиться, кто-то ждёт, пока созреет сам или пока появится щенок, который в душу западёт, а кто-то на нового любимца так и не решается.
Больно всё это... Я тоже питомцев теряла: новые отвлекают, тоже становятся дорогими и любимыми, но заменить тех, кто ушёл, нельзя, потом что каждый уникален. Хоть той же породы заведи, хоть в десять раз лучше воспитай, чтобы золотая собака была... а всё равно по умершему питомцу тоскуешь (даже если он и не совсем послушным и идеальным был).
Не вините себя. Да, доля вины определённо есть, что вы собаку рядом с дорогой отпустили. Но ото всего не убережёшься. У знакомой собака погибла, когда водила на тротуар вылетел: хозяйка отскочить успела, а собаку с поводком отдёрнуть нет.
Светлана Сафонова
Спасибо...
Соболезную...
Моя собака до дыр задрессирована уже, но и это не дает мне право пускать ее рядом с дорогой без поводка. Что угодно может спровоцировать. Увидит знакомого на другой стороне дороги, друга, просто что-то заинтересует, дернется и все. Это очень опасно.
Всегда ловлю за ошейник собак, которые бегут за моей через дорогу и жду, пока подойдет хозяин.
Лучший способ легче перенести потерю - завести нового питомца.
Светлана Сафонова
Это была наша первая собака, мы ее все время оберегали, как маленького ребенка, когда я одна с ней гуляля, я не отпускала, а он посчитал, что она уже слушается, хоть я ему и говорила, что не надо отпускать. На него тоже не хочу наезжать, он и так очень переживает. Я его слезы первый раз увидела, он вообще очень сдержанный.
Возьмите другую.. ничто не вечно..
Вспомнился мультик.. советский.. Верните Рекса.. такой мудрый мультик.. .Советую посмотреть.
Светлана Сафонова
Спасибо, посмотрю. Но сейчас я пока не смогу переключиться на другую собаку, я слишком сильно ее любила
Светлана Сафонова
Я и так все время плачу, но потом обязательно посмотрю. Спасибо.
Жаль вашу собачку. Я своего тоя выдрессировал так, что он рядом с моей ногой ходит. Поводком не пользуюсь. Когда заведете ещё раз такую собачку, приучайте его и воспитывайте.